TippspielTop News

Tippspiel KW 10 – 02.03.2019

Samstag, 02.03.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Agit Kabayel vs. Andriy Rudenko (Schwergewicht – 12 Runden)
  • Deniz Ilbay vs. Jonathan Jose Eniz (Weltergewicht – 12 Runden)
  • Jordan Gill vs. Emmanuel Dominguez (Federgewicht – 12 Runden)
  • Richard Riakporhe vs. Tommy McCarthy (Cruisergewicht – 10 Runden)
  • Brian Carlos Castano vs. Erislandy Lara (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Bryan De Gracia vs. Eduardo Ramirez (Superfedergewicht – 12 Runden)
  • Luis Ortiz vs. Christian Hammer (Schwergewicht – 10 Runden)
Voriger Artikel

Canelo Alvarez vs Daniel Jacobs – Promotionstart für den Kampf am 4. Mai

Nächster Artikel

Psycho vs Onkel Tom

30 Kommentare

  1. 1. März 2019 at 09:59 —

    Kabayel Pts.
    Ilbay Pts.
    Gill Pts.
    Riakporhe KO2
    Castano Pts.
    De Gracia KO9
    Ortiz KO7

  2. 1. März 2019 at 13:30 —

    Kabayel UD
    Ilbay UD
    Gill TKO9
    Riakporhe KO4
    Lara UD
    Garcia KO5
    Ortiz KO 7

  3. 1. März 2019 at 14:45 —

    Agit Kabayel UD
    Deniz Ilbay MD
    Jordan Gill UD
    Richard Riakporhe KO5
    Erislandy Lara SD
    Eduardo Ramirez UD
    Luis Ortiz KO4

  4. 1. März 2019 at 15:36 —

    Kabayel PTS
    Ilbay PTS
    Gill PTS
    McCarthy PTS
    Lara PTS
    Ramirez PTS
    Ortiz TKO 6

  5. 1. März 2019 at 16:48 —

    Kabayel Pkt
    Ilbay Ko 11
    Gill Pkt
    Riakporhe Ko 3
    Lara Pkt
    Ramirez Pkt
    Ortiz Pkt

  6. 2. März 2019 at 08:42 —

    Kabayel PTS
    Schwarz KO6
    Ilbay PTS
    Gill TKO9
    Riakporhe KO4
    Lara PTS
    Ramirez PTS
    Ortiz KO8

  7. 2. März 2019 at 08:54 —

    Kabeljau l Pts
    Ilbay Pts
    Gill Pts
    Riakporhe Ko 6
    Lara Pts
    Ramirez Pts
    King Kong Ko 4

    • 2. März 2019 at 16:25 —

      Ego mein Lieber du hast Kabeljau den Sieg zu gesprochen.
      Da gerade Skrei – Saison war, warst du bestimmt mit den Gedanken beim Mittagessen 😀

  8. 2. März 2019 at 09:38 —

    Kabayel UD
    Ilbay UD
    Gill UD
    McCarthy KO8
    Lara UD
    Ramirez UD
    Ortiz KO6

  9. 2. März 2019 at 10:39 —

    Agit Kabayel pts
    Deniz Ilbay pts
    Jordan Gill pts
    Tommy McCarthy pts
    Erislandy Lara pts
    Eduardo Ramirez pts
    Luis Ortiz ko runde 4

  10. 2. März 2019 at 10:44 —

    Kabayel PKT
    Ilbay PKT
    Gill PKT
    Riakporhe KO 5
    Lara PKT
    De Gracia PKT
    Ortiz KO 3

  11. 2. März 2019 at 21:40 —

    Gäääääääääääääähn…..Schwarz gewinnt durch KO in der 2. gegen einen völlig überforderten Cruiser der 3. Reihe!

  12. 2. März 2019 at 21:55 —

    Riakporhe W TKO 4 McCarthy

    McCarthy kontrolliert den Fight und geht dann in den Schlagabtausch über und läuft in eine Rechte. Wie blöd kann man sein bei den telegrafierten Schlägen?

    • 2. März 2019 at 22:02 —

      Riakphore kann hauen und McCarthy hat genau das getan was Richi geplant hatte. Voll inne Falle getappt

      • 3. März 2019 at 00:18 —

        Naja – ich glaube Riakporhe plant nix. Der kommt gut trainiert in den Ring und hofft, dass er irgendwann nen Volltreffer landet.
        McCarthy ist zwar insgesamt auch keine Offenbarung, aber dass er das verliert, hätte ich echt nicht gedacht…

        • 3. März 2019 at 01:27 —

          Allzu viel Phantasie hätte es dazu aber auch nicht benötigt.. War im Vorfeld nahezu 50/50, aber dass Riakporhe McCarthy früher oder später treffen wird war schon zumindest mal im Bereich des Möglichen..
          An eine bewusst gelegte Falle mag ich dabei aber auch nicht glauben..

          • 3. März 2019 at 01:50

            Persönlich denke ich das Riakpohre schon darauf spekuliert hat McCarthy in Sicherheit zu wiegen um ihn dazu zu bringen auf zu machen um seine Schlagstärke ausspielen zu können.

  13. 2. März 2019 at 22:42 —

    Ilbay LSD Eniz

    • 3. März 2019 at 15:26 —

      hahaha
      da hat ihn die geburt seines sohnes ja ungemein beflügelt. 😀
      was ein trottel…
      und das gegen einen 24-11 no name argentinier…

  14. 2. März 2019 at 23:40 —

    Kabayel WUD….guter Sieg, aber da ist noch Luft nach oben!

  15. 3. März 2019 at 13:17 —

    WE-Sieger ist der Behinderter mit 51 Punkten nur zu dumm das der Kampf von Tom Schwarz nicht gelistet war aber klatschen wir alle in die Hände für ihn haste fein gemacht 🙂

    1. Markus (5-3) 29Pts.

    Saludar UD (10)
    Kabayel UD (10)
    Ilbay UD (-5)
    Gill UD (8)
    McCarthy KO8 (-5)
    Lara UD (-5)
    Ramirez UD (8)
    Ortiz KO6 (8)

    2. Gladio (4-3-1*) 28Pts.

    Kabayel UD (10)
    Ilbay UD (-5)
    Gill TKO9 (10)
    Riakporhe KO4 (15)
    Lara UD (-5)
    Garcia KO5 (-5)
    Ortiz KO 7 (8)

    3. OLYMPIAKO$ GATE7 (5-3) 31Pts.

    Saludar PKT (10)
    Kabayel PKT (10)
    Ilbay PKT (-5)
    Gill PKT (8)
    Riakporhe KO 5 (10)
    Lara PKT (-5)
    De Gracia PKT (-5)
    Ortiz KO 3 (8)

    4. ego (5-3) 29Pts.

    Taniguchi Ko 6 (-5)
    Kabeljau l Pts (10)
    Ilbay Pts (-5)
    Gill Pts (8)
    Riakporhe Ko 6 (10)
    Lara Pts (-5)
    Ramirez Pts (8)
    King Kong Ko 4 (8)

    5. Flo9r (5-3) 29Pts.

    Masataka Taniguchi MD (-5)
    Agit Kabayel UD (10)
    Deniz Ilbay MD (-5)
    Jordan Gill UD (8)
    Richard Riakporhe KO5 (10)
    Erislandy Lara SD (-5)
    Eduardo Ramirez UD (8)
    Luis Ortiz KO4 (8)

    6. Ferenc H. (4-4) 16Pts.

    Taniguchi Pts. (-5)
    Kabayel Pts. (10)
    Ilbay Pts. (-5)
    Gill Pts. (8)
    Riakporhe KO2 (10)
    Castano Pts. (-5)
    De Gracia KO9 (-5)
    Ortiz KO7 (8)

    7. Luzifer (6-2) 46Pts.

    Saludar Pkt (10)
    Kabayel Pkt (10)
    Ilbay Ko 11 (-5)
    Gill Pkt (8)
    Riakporhe Ko 3 (10)
    Lara Pkt (-5)
    Ramirez Pkt (8)
    Ortiz Pkt (10)

    8. El Demoledor (4-4) 14Pts.

    Taniguchi PTS (-5)
    Kabayel PTS (10)
    Ilbay PTS (-5)
    Gill PTS (8)
    McCarthy PTS (-5)
    Lara PTS (-5)
    Ramirez PTS (8)
    Ortiz TKO 6 (8)

    9. Max Power (6-2-1*) 51Pts. WE-Sieger

    Saludar UD (10)
    Kabayel PTS (10)
    Schwarz KO6 ()
    Ilbay PTS (-5)
    Gill TKO9 (10)
    Riakporhe KO4 (15)
    Lara PTS (-5)
    Ramirez PTS (8)
    Ortiz KO8 (8)

    10. Polonia (4-3) 19Pts.

    Agit Kabayel pts (10)
    Deniz Ilbay pts (-5)
    Jordan Gill pts (8)
    Tommy McCarthy pts (-5)
    Erislandy Lara pts (-5)
    Eduardo Ramirez pts (8)
    Luis Ortiz ko runde 4 (8)

  16. 3. März 2019 at 13:24 —

    Vic Saludar WUD Masataka Taniguchi (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Chayaphon Moonsri wurde auf den 29.3. verschoben Tatsuya Fukuhara (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Agit Kabayel WUD Andriy Rudenko (Schwergewicht – 12 Runden)

    Deniz Ilbay LSD Jonathan Jose Eniz (Weltergewicht – 12 Runden)

    Jordan Gill WTKO3 Emmanuel Dominguez (Federgewicht – 12 Runden)

    Richard Riakporhe WTKO4 Tommy McCarthy (Cruisergewicht – 10 Runden)

    Brian Carlos Castano Draw Erislandy Lara (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Bryan De Gracia LTKO9 Eduardo Ramirez (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Luis Ortiz WUD Christian Hammer (Schwergewicht – 10 Runden)

  17. 3. März 2019 at 15:10 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glücwunsch an den Power-Maxe zum WE-Sieg.
    Den Kampf Saludar vs. Taniguchi hatte ich ja letzte Woche noch in die Februar-Wertung gepackt, also nicht wundern bei der März-Tabelle…

    Tabelle März 2019:
    1. Max Power (41 PTS) (5-2, 1*) 1 WE-Sieg
    2. Luzifer (36 PTS) (5-2)
    3. ego (34 PTS) (5-2)
    3. Flo9r (34 PTS) (5-2)
    5. Gladio (28 PTS) (4-3, 1*)
    6. Ferenc H. (21 PTS) (4-3)
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (21 PTS) (4-3)
    8. El Demoledor (19 PTS) (4-3)
    8. Markus (19 PTS) (4-3)
    8. Polonia (19 PTS) (4-3)

    Tabelle Gesamtjahr 2019:
    1. Markus (372 PTS) (47-19) 2 WE-Siege
    2. OLYMPIAKO$ GATE7 (332 PTS) (45-20) 2 WE-Siege
    3. Max Power (317 PTS) (39-15, 3*) 3 WE-Siege
    4. Flo9r (312 PTS) (44-22)
    5. El Demoledor (293 PTS) (41-23, 1*)
    6. Luzifer (275 PTS) (41-24) 1 WE-Sieg
    7. Gladio (243 PTS) (38-24, 2*) 1 WE-Sieg
    8. Ferenc H. (230 PTS) (36-23, 1*)
    9. ego (213 PTS) (36-30, 2*)
    10. Polonia (19 PTS) (4-3)

  18. 3. März 2019 at 18:18 —

    Danke an die Rechner, hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 08.03.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Anthony Yarde vs. Travis Reeves (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Saul Juarez vs. Mario Andrade (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

    Samstag, 09.03.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Andrew Francillette vs. Kamil Szeremeta (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Shawn Porter vs. Yordenis Ugas (Weltergewicht – 12 Runden, BFC)
    Francisco Santana vs. Abel Ramos (Weltergewicht – 10 Runden)
    Damien Vazquez vs. Juan Carlos Payano (Bantamgewicht – 10 Runden)
    Dmitry Bivol vs. Joe Smith Jr (Halbschwergewicht – 12 Runden, BFC)
    Maurice Hooker vs. Mikkel LesPierre (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Callum Johnson vs. Sean Monaghan (Halbschwergewicht – 10 Runden)

  19. 5. März 2019 at 19:36 —

    Danke für die Tabellen 🙂

    Shawn Porter vs. Yordenis Ugas Pro BF

  20. 6. März 2019 at 16:16 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 08.03.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Anthony Yarde vs. Travis Reeves (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Saul Juarez vs. Mario Andrade (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

    Samstag, 09.03.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Andrew Francillette vs. Kamil Szeremeta (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Shawn Porter vs. Yordenis Ugas (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Francisco Santana vs. Abel Ramos (Weltergewicht – 10 Runden)
    Damien Vazquez vs. Juan Carlos Payano (Bantamgewicht – 10 Runden)
    Dmitry Bivol vs. Joe Smith Jr (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Maurice Hooker vs. Mikkel LesPierre (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Callum Johnson vs. Sean Monaghan (Halbschwergewicht – 10 Runden)

  21. 6. März 2019 at 22:56 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste. Hatte noch gesehen, dass Argumedo vs. Diaz ein Final Elimator ist, den kann man noch tippen.

    Freitag, 08.03.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Anthony Yarde vs. Travis Reeves (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Saul Juarez vs. Mario Andrade (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

    Samstag, 09.03.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Andrew Francillette vs. Kamil Szeremeta (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Jose Argumedo vs. Alexis Diaz (Minimumgewicht – 12 Runden)
    Shawn Porter vs. Yordenis Ugas (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Francisco Santana vs. Abel Ramos (Weltergewicht – 10 Runden)
    Damien Vazquez vs. Juan Carlos Payano (Bantamgewicht – 10 Runden)
    Dmitry Bivol vs. Joe Smith Jr (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Maurice Hooker vs. Mikkel LesPierre (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Callum Johnson vs. Sean Monaghan (Halbschwergewicht – 10 Runden)

  22. 7. März 2019 at 09:05 —

    Hier schonmal meine Tipps, bin am WE verreist. Internet sollte trotzdem da sein, aber nur zur Sicherheit 😉

    Yarde KO3
    Juarez UD
    Szeremeta UD
    Argumedo KO6
    Porter UD
    Santana UD
    Payano UD
    Bivol KO8
    Hooker KO6
    Johnson KO5

Antwort schreiben