TippspielTop News

Tippspiel KW 1 – 05./06.01.2018

Freitag, 05.01.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Lolenga Mock vs. Dmitrii Chudinov (Supermittelgewicht – 10 Runden)
  • Sven Fornling vs. Jeppe Morell (Halbschwergewicht – 10 Runden)
  • Jonas Madsen vs. Andreas Lynggaard (Halbschwergewicht – 10 Runden)

Samstag, 06.01.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Isaac Dogboe vs. Cesar Juarez (Superbantamgewicht – 12 Runden)

 

Wir wünschen allen ein erfolgreiches und vor allem gesundes Jahr 2018.

 

Voriger Artikel

Boxsportjahr 2018 – Was sind eure Erwartungen?

Nächster Artikel

Remis: Wojcicki kann sich nicht gegen Hunanyan durchsetzen

42 Kommentare

  1. 4. Januar 2018 at 13:57 —

    Chudinov Ko 10r
    Fornling Punkte
    Madsen Punkte
    Dogboe Ko 11r

  2. 4. Januar 2018 at 16:29 —

    Chudinov pts
    Morell tko 8
    Lynggard tko 8
    Juarez tko 8

  3. 4. Januar 2018 at 17:11 —

    Mock Pts.
    Fornling Pts.
    Madsen Pts.
    Juarez KO4

  4. 4. Januar 2018 at 22:16 —

    Chudinov PKT
    Fornling KO 7
    Madsen PKT
    Dogboe PKT

  5. 4. Januar 2018 at 22:46 —

    Mock Pkt
    Fornling Pkt
    Madsen Pkt
    Dogboe Ko 9

  6. 4. Januar 2018 at 23:05 —

    Chudinov UD
    Fornling UD
    Madsen UD
    Dogboe UD

  7. 5. Januar 2018 at 09:23 —

    Dmitrii Chudinov MD
    Sven Fornling KO4
    Jonas Madsen UD
    Isaac Dogboe UD

  8. 5. Januar 2018 at 09:51 —

    Dmitrii Chudinov PTS
    Sven Fornling PTS
    Jonas MADSEN PTS
    Isaac Dogboe PTS

  9. 5. Januar 2018 at 11:00 —

    Dmitrii Chudinov SD
    Sven Fornling KO6
    Jonas Madsen UD
    Isaac Dogboe UD

  10. 5. Januar 2018 at 12:58 —

    Chudinov UD
    Fornling UD
    Madsen UD
    Dogboe UD

  11. 5. Januar 2018 at 16:07 —

    Dmitrii Chudinov pts
    Sven Fornling pts
    Jonas MADSEN ko4
    Isaac Dogboe pts

  12. 5. Januar 2018 at 17:56 —

    Chudinov PTS
    Fornling PTS
    Madsen PTS
    Dogboe PTS

  13. 5. Januar 2018 at 18:43 —

    Mock Pts
    Fornling Pts
    Lynggaaed Pts

  14. Chudinov PTS
    FOrnling PTS
    Madsen PTS

  15. 6. Januar 2018 at 00:31 —

    Sven Fornling WRTD3
    Jonas Madsen WSD

    • Mock WUD 99-90, 96-93 2x

      Die punch- und kampflosen Chudinov-Sisters haben wieder zugeschlagen.
      Verlieren gegen schwule Bosniaken und alte Neger.
      Aber hauptsache die Nightwolves-Lederjacke passt.

  16. 7. Januar 2018 at 01:03 —

    Dogboe WTKo 5

  17. 7. Januar 2018 at 01:07 —

    Dogboe WTKO 5 Juarez

    Linker Haken aus dem Rückwärtsgang wie aus dem Bilderbuch an die Schläfe… danach waren Juarez´ Beine weg und der Kampf wurde abgebrochen.
    Der Ghanaer bis dato auch der bessere Mann, hatte Juarez schon früh schwer am Boden.

  18. 7. Januar 2018 at 15:20 —

    Der erste WE-Sieger ist der Leibhaftige mit 38 Punkte und zugleich der Einzige der alles richtig getippt hat Glückwunsch 🙂

    1. Markus A. (3-1) 23Pts.

    Chudinov Ko 10r (-5)
    Fornling Punkte (8)
    Madsen Punkte (10)
    Dogboe Ko 11r (10)

    2. Stoll Herbert, der Riemenriecher (0-4) -20Pts.

    Chudinov pts (-5)
    Morell tko 8 (-5)
    Lynggard tko 8 (-5)
    Juarez tko 8 (-5)

    3. Ferenc H. (3-1) 23Pts.

    Mock Pts. (10)
    Fornling Pts. (8)
    Madsen Pts. (10)
    Juarez KO4 (-5)

    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (3-1) 23Pts.

    Chudinov PKT (-5)
    Fornling KO 7 (10)
    Madsen PKT (10)
    Dogboe PKT (8)

    5. Luzifer (4-0) 38Pts. WE-Sieger

    Mock Pkt (10)
    Fornling Pkt (8)
    Madsen Pkt (10)
    Dogboe Ko 9 (10)

    6. Markus (3-1) 21Pts.

    Chudinov UD (-5)
    Fornling UD (8)
    Madsen UD (10)
    Dogboe UD (8)

    7. Iron (3-1-1*) 28Pts.

    Dmitrii Chudinov MD (-5)
    Sven Fornling KO4 (15)
    Jonas Madsen UD (10)
    Isaac Dogboe UD (8)

    8. m-shock11 (3-1) 21Pts.

    Dmitrii Chudinov PTS (-5)
    Sven Fornling PTS (8)
    Jonas MADSEN PTS (10)
    Isaac Dogboe PTS (8)

    9. Flo9r (3-1) 23Pts.

    Dmitrii Chudinov SD (-5)
    Sven Fornling KO6 (10)
    Jonas Madsen UD (10)
    Isaac Dogboe UD (8)

    10. TheGreatOne (3-1) 21Pts.

    Chudinov UD (-5)
    Fornling UD (8)
    Madsen UD (10)
    Dogboe UD (8)

    11. Larrypint (3-1) 19Pts.

    Dmitrii Chudinov pts (-5)
    Sven Fornling pts (8)
    Jonas MADSEN ko4 (8)
    Isaac Dogboe pts (8)

    12. El Demoledor (3-1) 21Pts.

    Chudinov PTS (-5)
    Fornling PTS (8)
    Madsen PTS (10)
    Dogboe PTS (8)

    13. ego (2-2) 8Pts.

    Mock Pts (10)
    Fornling Pts (8)
    Lynggaaed Pts (-5)
    Juarez Ko 5 (-5)

    14. Stoll Herbert, der Riemenversenker (3-1) 23Pts.

    Chudinov PTS (-5)
    FOrnling PTS (8)
    Madsen PTS (10)
    Dogboe TKO7 (10)

    • 8. Januar 2018 at 08:06 —

      Luzifer hat zwar kein Rückgrat,
      dafür aber einen Wochensieg,
      von mir ausdrücklich keine Glückwünsche an Tom’s Sklaven

  19. 7. Januar 2018 at 15:22 —

    Lolenga Mock WUD Dmitrii Chudinov (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Sven Fornling WRTD3 Jeppe Morell (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    Jonas Madsen WSD Andreas Lynggaard (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    Isaac Dogboe WTKO5 Cesar Juarez (Superbantamgewicht – 12 Runden)

  20. 7. Januar 2018 at 20:29 —

    Danke an die Rechner.

    Ich finde beim besten Willen keine Kämpfe, die wir nächste Woche tippen könnten. Der einzige wäre ein 4-Sterne-Frauenkampf (da kann ich mir die Reaktionen schon vorstellen) und evtl. der Mundine-Fight am Mittwoch, aber das lohnt sich wirklich nicht.

    Ich schlage vor, wir pausieren eine Woche und steigen in KW3 wieder ein.

    • 7. Januar 2018 at 20:45 —

      Ich bin zwar kein Tipper, aber …

      Nimm ein paar Kämpfe von der Shields vs Nelson Card und fertig.
      —————–

      Im Moment ist etwas mit dem Backstage – Bereich der Seite nicht ok. Ich hoffe, dass der Schaden bald behoben werden kann.

      • 8. Januar 2018 at 07:07 —

        Da würde ich eher Godoy vs Amitrano und die Japan-Kämpfe am Samstag vorschlagen..
        Mundine vs Browne noch dazu, dann sinds zumindest 4-5 Fights…

  21. 9. Januar 2018 at 22:57 —

    Nagut, dann sind hier diese und inige weitere Vorschläge.

    Freitag, 12.01.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Jesse Angel Hernandez vs. Ernesto Garza III (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 13.01.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Rikki Naito vs. Jeffrey Arienza (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Carlo Magali vs. Masatoshi Kotani (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 13.01.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Maximiliano Ricardo Veron vs. Jonathan Jose Eniz (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Mauro Maximiliano Godoy vs. Leonardo Fabio Amitrano (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Montag, 15.01.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Jesse Espinas vs. Elias Joaquino (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

    Mittwoch, 17.01.2018 – DL 08:00 Uhr MEZ
    Anthony Mundine vs. Tommy Browne (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Jai Opetaia vs. Benjamin Kelleher (Cruisergewicht – 10 Runden)

  22. 10. Januar 2018 at 09:53 —

    Dimitrenkos letzer kampf wurde in einen Sieg durch DQ umgewandelt. die einzig richtige entscheidung wie ich finde!

    • 10. Januar 2018 at 19:42 —

      Sehr schön.. Somit ist Dimitrenko sowas wie die Christina Hammer des Schwergewichts..!

  23. 10. Januar 2018 at 23:44 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 12.01.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Jesse Angel Hernandez vs. Ernesto Garza III (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 13.01.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Rikki Naito vs. Jeffrey Arienza (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Carlo Magali vs. Masatoshi Kotani (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 13.01.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Maximiliano Ricardo Veron vs. Jonathan Jose Eniz (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Mauro Maximiliano Godoy vs. Leonardo Fabio Amitrano (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Montag, 15.01.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Jesse Espinas vs. Elias Joaquino (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

    Mittwoch, 17.01.2018 – DL 08:00 Uhr MEZ
    Anthony Mundine vs. Tommy Browne (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Jai Opetaia vs. Benjamin Kelleher (Cruisergewicht – 10 Runden)

  24. 11. Januar 2018 at 00:12 —

    Tabelle 1.KW Januar 2018

    1.Luzifer (4-0) 38Pts. 1 WE-Sieg
    2.Iron (3-1-1*) 28Pts.
    3.Ferenc H. (3-1) 23Pts.
    3.Flo9r (3-1) 23Pts.
    3.Ferenc H. (3-1) 23Pts.
    3.Markus A. (3-1) 23Pts.
    3.OLYMPIAKO$ GATE7 (3-1) 23Pts.
    3.Stoll Herbert, der Riemenversenker (3-1) 23Pts.
    9.El Demoledor (3-1) 21Pts.
    9.m-shock11 (3-1) 21Pts
    9.Markus (3-1) 21Pts.
    9.TheGreatOne (3-1) 21Pts.
    13.Stoll Herbert, der Riemenriecher (0-4) -20Pts.
    14.Larrypint (3-1) 19Pts.
    15.ego (2-2) 8Pts.

  25. 11. Januar 2018 at 00:25 —

    fernec war 2x drin ^^

    Tabelle 1.KW Januar 2018

    1.Luzifer (4-0) 38Pts. 1 WE-Sieg
    2.Iron (3-1-1*) 28Pts.
    3.Ferenc H. (3-1) 23Pts.
    3.Flo9r (3-1) 23Pts.
    3.Markus A. (3-1) 23Pts.
    3.OLYMPIAKO$ GATE7 (3-1) 23Pts.
    3.Stoll Herbert, der Riemenversenker (3-1) 23Pts.
    8.El Demoledor (3-1) 21Pts.
    8.m-shock11 (3-1) 21Pts
    8.Markus (3-1) 21Pts.
    8.TheGreatOne (3-1) 21Pts.
    12.Stoll Herbert, der Riemenriecher (0-4) -20Pts.
    13.Larrypint (3-1) 19Pts.
    14.ego (2-2) 8Pts.

Antwort schreiben