TippspielTop News

Tippspiel

… und schon wieder sind zwei Wochen ohne Action vergangen.

Hier der neue Thread, damit Ihr nicht so weit hinten suchen müsst.

Leider haben wir noch immer keine großen Hoffnungen dass sich die Lage in den nächsten Wochen bessern wird. Das kontaktlose Kampfsport-Training ist zwar in einigen Bundesländern wieder möglich, das hilft dem Boxen aber auch nicht unbedingt weiter.

Wir kennen auch nicht alle aktuellen Beschränkungen bzw. Lockerungen in Asien und Südamerika, aber der Großteil der Länder reagiert ja ähnlich wie Europa, daher wird sich so schnell auch dort nichts ändern.

LG

Die Redaktion

Voriger Artikel

Mike Tyson versteigert Trainingseinheit

Nächster Artikel

Lob & Tadel

22 Kommentare

  1. 20. Mai 2020 at 16:39 —

    Trotzdem danke 🙂

  2. 20. Mai 2020 at 20:49 —

    Zur Erinnerung mal die bisherigen Tabellen zum Tippjahr 2020… mal gucken wann wieder was geht.

    Januar
    1. Flo9r (167 PTS) (18-5, 3*) 2 WE-Siege
    2. El Demoledor (166 PTS) (19-4, 1*)
    3. Markus (165 PTS) (19-4)
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (164 PTS) (18-2) 1 WE-Sieg
    5. Max Power (155 PTS) (18-4, 1*)
    6. Ferenc H. (154 PTS) (18-5, 1*) 1 WE-Sieg
    7. Gladio (133 PTS) (17-6) 1 WE-Sieg
    8. ego (117 PTS) (16-7) 1 WE-Sieg
    9. Luzifer (97 PTS) (12-4)

    Februar
    1. Flo9r (290 PTS) (31-7, 1*) 3 WE-Siege
    2. El Demoledor (275 PTS) (30-8, 1*) 1 WE-Sieg
    3. Markus (257 PTS) (29-9, 2*)
    4. Gladio (242 PTS) (28-10, 3*)
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (242 PTS) (25-5, 1*) 1 WE-Sieg
    6. ego (235 PTS) (28-10, 1*) 1 WE-Sieg
    7. Ferenc H. (214 PTS) (28-10, 1*) 1 WE-Sieg
    8. Luzifer (166 PTS) (24-14, 1*)
    9. Polonia (6 PTS) (3-3)

    März
    1. Ferenc H. (74 PTS) (8-1, 1*) 1 WE-Sieg
    2. El Demoledor (56 PTS) (7-2)
    2. Markus (56 PTS) (7-2)
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (53 PTS) (7-2, 1*)
    5. ego (43 PTS) (6-3)
    6. Flo9r (39 PTS) (6-3)
    7. Luzifer (18 PTS) (3-2)
    8. Gladio (8 PTS) (1-0)

    Gesamt
    1. El Demoledor (497 PTS) (56-14, 2*) 1 WE-Sieg
    2. Flo9r (496 PTS) (55-15, 4*) 5 WE-Siege
    3. Markus (478 PTS) (55-15, 2*)
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (459 PTS) (50-9, 2*) 2 WE-Siege
    5. Ferenc H. (442 PTS) (54-16, 3*) 3 WE-Siege
    6. ego (395 PTS) (50-20, 1*) 2 WE-Siege
    7. Gladio (383 PTS) (46-16, 3*) 1 WE-Sieg
    8. Luzifer (281 PTS) (39-20, 1*)
    9. Max Power (155 PTS) (18-4, 1*)
    10. Polonia (6 PTS) (3-3)

  3. 24. Mai 2020 at 10:58 —

    Wieder nichts Tippbares nächste Woche. Aber ich bleibe dran 😉

  4. 31. Mai 2020 at 12:01 —

    Markus nächste Woche Dienstag könnte es schon weitergehen wenn auch mit schwachen Kämpfen also hau in die Tasten 😉 🙂

  5. 1. Juni 2020 at 12:17 —

    Hier sind die neuen Vorschläge.

    Dienstag, 09.06.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Shakur Stevenson vs. Felix Caraballo (Superfedergewicht – 10 Runden)
    Mikaela Mayer vs. Helen Joseph (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Donnerstag, 11.06.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Jessie Magdaleno vs. Yenifel Vicente (Superfedergewicht – 10 Runden)

  6. 4. Juni 2020 at 21:56 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Dienstag, 09.06.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Shakur Stevenson vs. Felix Caraballo (Superfedergewicht – 10 Runden)
    Mikaela Mayer vs. Helen Joseph (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Donnerstag, 11.06.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Jessie Magdaleno vs. Yenifel Vicente (Superfedergewicht – 10 Runden)

  7. 6. Juni 2020 at 08:20 —

    Stevenson KO2
    Mayer Pts.
    Magdaleno KO6

  8. 7. Juni 2020 at 09:50 —

    Stevenson UD
    Mayer UD
    Magdaleno UD

  9. 7. Juni 2020 at 10:02 —

    Hier sind die neuen Vorschläge. Ich habe auch ein paar Kämpfe rein genommen, die jetzt nicht aller höchster Klasse sind, um etwas Abwechslung anzubieten 😉

    Freitag, 12.06.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Jack Culcay vs. Howard Cospolite (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Mariusz Wach vs. Kevin Johnson (Schwergewicht – 10 Runden)

    Montag, 15.06.2020 – DL 18:00 Uhr ME
    Khariton Agrba vs. Alexander Podolsky (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Dienstag, 16.06.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Joshua Greer Jr vs. Mike Plania (Superbantamgewicht – 10 Runden)
    Giovani Santillan vs. Antonio DeMarco (Weltergewicht – 10 Runden)

    Donnerstag, 18.06.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Jose Pedraza vs. Mikkel LesPierre (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Gabriel Flores Jr vs. Josec Ruiz (Leichtgewicht – 10 Runden)

  10. 7. Juni 2020 at 11:11 —

    Stevenson KO 8
    Mayer UD
    Magdaleno UD

  11. 7. Juni 2020 at 16:36 —

    Shakur Stevenson KO7
    Mikaela Mayer UD
    Jessie Magdaleno UD

  12. 8. Juni 2020 at 03:04 —

    Stevenson PKT
    Mayer PKT
    Magdaleno PKT

  13. 8. Juni 2020 at 09:13 —

    Mayer ist off: Corona

  14. 8. Juni 2020 at 10:51 —

    Stevenson TKO 8
    Mayer PTS (off)
    Magdaleno PTS

  15. 10. Juni 2020 at 10:08 —

    Shakur Stevenson WTKO6

  16. 10. Juni 2020 at 10:28 —

    Merkwürdig anzuschauen ohne Zuschauer und leider ist der Ton asynchron

    allthebestfights.com/stevenson-vs-caraballo-full-fight-video-pelea-2020/?fbclid=IwAR1PKZjnGMfxE3xAP_G4j_2lCr2PqY8353cyavpByTW-UkZnHCr3MGUnQuI

  17. 10. Juni 2020 at 18:04 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 12.06.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Jack Culcay vs. Howard Cospolite (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Mariusz Wach vs. Kevin Johnson (Schwergewicht – 10 Runden)

    Montag, 15.06.2020 – DL 18:00 Uhr ME
    Khariton Agrba vs. Manuk Dilanyan (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Dienstag, 16.06.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Joshua Greer Jr vs. Mike Plania (Superbantamgewicht – 10 Runden)
    Giovani Santillan vs. Antonio DeMarco (Weltergewicht – 10 Runden)

    Donnerstag, 18.06.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Jose Pedraza vs. Mikkel LesPierre (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Gabriel Flores Jr vs. Josec Ruiz (Leichtgewicht – 10 Runden)

  18. 12. Juni 2020 at 09:19 —

    Culcay Pts.
    Wach KO4

  19. 12. Juni 2020 at 10:49 —

    Culcay Pkt
    Wach Ko 7

  20. 12. Juni 2020 at 13:34 —

    Culcay PTS
    Wach TKO8

Antwort schreiben