TippspielTop News

Tippsiel KW 35 – 01.-07.09.2018

Samstag, 01.09.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Thabiso Mchunu vs. Thomas Oosthuizen (Cruisergewicht – 12 Runden)
  • Ryno Liebenberg vs. Alfonso Tissen (Supermittelgewicht – 12 Runden)
  • Lusanda Komanisi vs. Michael Mokoena (Leichtgewicht – 10 Runden)
  • Ryan Garcia vs. Carlos Morales (Superfedergewicht – 10 Runden)

Mittwoch, 05.09.2018 – DL 17:00 Uhr MEZ

  • Umar Salamov vs. Denis Liebau (Halbschwergewicht – 12 Runden)

Freitag, 07.09.2018 – DL 15:00 Uhr MEZ

  • Zaur Abdullaev vs. Henry Lundy (Leichtgewicht – 12 Runden)
  • Dmitry Mikhaylenko vs. Alexey Evchenko (Weltergewicht – 10 Runden)
  • Denis Lebedev vs. Hizni Altunkaya (Cruisergewicht – 10 Runden)
Voriger Artikel

Francesco Pianeta hängt die Boxhandschuhe an den Nagel

Nächster Artikel

Boxsport – Telegramm 36 / 2018

45 Kommentare

  1. 31. August 2018 at 17:32 —

    Mchunu KO4
    Liebenberg KO4
    Komanisi KO4
    Garcia KO4

  2. 31. August 2018 at 20:07 —

    Puuuuuuuuuuh, warum macht man nicht mal eine Pause wenn es keine guten Kämpfe zu tippen gibt?

    Von der Papierform stehen die Sieger fest. Langweiliger geht es kaum, seit ihr so süchtig zu tippen?

    Habe das Wochenende eh was Besseres zu tun……jetzt schon ein Glückwunsch an den WE:Sieger.

  3. 31. August 2018 at 20:16 —

    flenni 2.0.
    tommys slave in action…
    tipp doch die scheiße einfach durch und gut ist…..

  4. 1. September 2018 at 01:08 —

    Oosthuizen PKT
    Liebenberg PKT
    Komanisi KO 7
    Garcia KO 8
    Salamov KO 5
    Abdullaev PKT
    Mikhaylenko PKT
    Lebedev KO 5

  5. 1. September 2018 at 08:58 —

    Oosthuizen Pts
    Liebenberg Ko 6
    Komanisi Ko 4
    Garcia Ko 8

  6. 1. September 2018 at 17:32 —

    Mchunu UD
    Liebenberg UD
    Komanisi UD
    Garcia KO6
    Salamov KO7
    Abdullaev UD
    Mikhaylenko UD
    Lebedev KO4

  7. 1. September 2018 at 17:53 —

    Mchunu PTS
    Liebenberg TKO 8
    Komanisi TKO 7
    Garcia TKO 9
    Salamov TKO 5

  8. 1. September 2018 at 18:05 —

    Thabiso Mchunu UD
    Ryno Liebenberg KO9
    Lusanda Komanisi SD
    Ryan Garcia UD
    Umar Salamov KO4

  9. 1. September 2018 at 18:16 —

    Mchunu TKO8
    Liebenberg KO5
    Komanisi KO5
    Garcia Frogface PTS
    Salamov KO5
    Lundy SD
    Mikhaylenko KO8
    Lebedev KO3

  10. 1. September 2018 at 21:53 —

    Liebenberg WTKO5

  11. 1. September 2018 at 22:47 —

    Thabiso Mchunu L MD Thomas Oosthuizen
    Lusanda Komanisi L KO4 Michael Mokoena

  12. 2. September 2018 at 13:57 —

    WE-Sieger ist Ego mit 23 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (2-2) 8Pts.

    Mchunu KO4 (-5)
    Liebenberg KO4 (10)
    Komanisi KO4 (-5)
    Garcia KO4 (8)

    2. OLYMPIAKO$ GATE7 (3-1) 21Pts.

    Oosthuizen PKT (10)
    Liebenberg PKT (8)
    Komanisi KO 7 (-5)
    Garcia KO 8 (8)

    Salamov KO 5 ()
    Abdullaev PKT ()
    Mikhaylenko PKT ()
    Lebedev KO 5 ()

    3. ego (3-1) 23Pts. WE-Sieger

    Oosthuizen Pts (10)
    Liebenberg Ko 6 (10)
    Komanisi Ko 4 (-5)
    Garcia Ko 8 (8)

    Salamov Ko 7 ()
    Abdullaev Ko 4 ()
    Mikhalenko Pts ()
    Lebe Ko 8 ()

    4. Markus (2-2) 6Pts.

    Mchunu UD (-5)
    Liebenberg UD (8)
    Komanisi UD (-5)
    Garcia KO6 (8)

    Salamov KO7 ()
    Abdullaev UD ()
    Mikhaylenko UD ()
    Lebedev KO4 ()

    5. El Demoledor (2-2) 8Pts.

    Mchunu PTS (-5)
    Liebenberg TKO 8 (10)
    Komanisi TKO 7 (-5)
    Garcia TKO 9 (8)

    Salamov TKO 5 ()

    6. Flo9r (2-2) 10Pts.

    Thabiso Mchunu UD (-5)
    Ryno Liebenberg KO9 (10)
    Lusanda Komanisi SD (-5)
    Ryan Garcia UD (10)

    Umar Salamov KO4 ()
    Zaur Abdullaev UD ()
    Dmitry Mikhaylenko UD ()
    Denis Lebedev KO4 ()

    7. Max Power (2-2-1*) 15Pts.

    Mchunu TKO8 (-5)
    Liebenberg KO5 (15)
    Komanisi KO5 (-5)
    Garcia Frogface PTS (10)

    Salamov KO5 ()
    Lundy SD ()
    Mikhaylenko KO8 ()
    Lebedev KO3 ()

  13. 2. September 2018 at 13:58 —

    Thabiso Mchunu LMD Thomas Oosthuizen (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Ryno Liebenberg WTKO5 Alfonso Tissen (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Lusanda Komanisi LKO4 Michael Mokoena (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Ryan Garcia WMD Carlos Morales (Superfedergewicht – 10 Runden)

  14. 2. September 2018 at 17:38 —

    Glückwunsch an ego..!
    …und natürlich auch Glückwunsch an Marvin, der es geschafft hat, dieses Wochenende sein verbittertes Maul zu halten..

    • 2. September 2018 at 21:00 —

      Danke.
      Und seid bitte nicht zu böse zu Marvin, der kann nicht anders.
      Besser, er kann seinen Frust hier ablassen, bevor der seine Sklaven misshandelt!

  15. 2. September 2018 at 18:06 —

    Danke an die Rechner, hier sind die neuen Vorschläge. Es geht wieder aufwärts 🙂

    Samstag, 08.09.2018 – DL 08:00 Uhr MEZ
    Andrew Moloney vs. Luis Concepcion (Superfliegengewicht – 10 Runden)

    Samstag, 08.09.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Filip Hrgovic vs. Amir Mansour (Schwergewicht – 10 Runden)
    Amir Khan vs. Samuel Vargas (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Jason Welborn vs. Tommy Langford (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Juan Francisco Estrada vs. Felipe Orucuta (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Donnie Nietes vs. Aston Palicte (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Kazuto Ioka vs. McWilliams Arroyo (Superfliegengewicht – 10 Runden, BFC)
    Bruno Escalante vs. Alexandru Marin (Superfliegengewicht – 10 Runden)
    Danny Garcia vs. Shawn Porter (Weltergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Yordenis Ugas vs. Cesar Miguel Barrionuevo (Weltergewicht – 12 Runden)
    Adam Kownacki vs. Charles Martin (Schwergewicht – 10 Runden, BFC)

    Dienstag, 11.09.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Mark John Yap vs. Takuma Inoue (Bantamgewicht – 12 Runden, BFC)

    Donnerstag, 13.09.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Pablo Cesar Cano vs. Ruslan Madiev (Halbweltergewicht – 10 Runden)

  16. 2. September 2018 at 19:05 —

    Adam Kownacki vs Charles Martin contra BF
    Yordenis Ugas vs Cesar Miguel Barrionuevo pro BF

  17. 2. September 2018 at 21:06 —

    Moloney vs Concepcion kein BF ?

    • 4. September 2018 at 17:51 —

      Für mich nicht. Concepcion ist imo nur noch ein paar Niederlagen entfernt vom Status eines Edel-Journeyman.

  18. 3. September 2018 at 11:19 —

    Kazuto Ioka vs. McWilliams Arroyo pro BF
    Danny Garcia vs. Shawn Porter contra MF, pro BF
    Yordenis Ugas vs. Cesar Miguel Barrionuevo pro BF
    Adam Kownacki vs. Charles Martin contra BF
    Mark John Yap vs. Takuma Inoue contra BF

  19. 3. September 2018 at 11:21 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an ego zum WE-Sieg.

    Tabelle September 2018:
    1. ego (23 PTS) (3-1) 1 WE-Sieg
    2. OLYMPIAKO$ GATE7 (21 PTS) (3-1)
    3. Chip/Max Power (15 PTS) (2-2, 1*)
    4. Flo9r (10 PTS) (2-2)
    5. El Demoledor (8 PTS) (2-2)
    5. Ferenc H. (8 PTS) (2-2)
    7. Markus (6 PTS) (2-2)

    Tabelle Gesamtjahr 2018:
    1. Flo9r (2660 PTS) (280-63, 18*) 6 WE-Siege
    2. Chip/Max Power (2640 PTS) (284-64, 13*) 6 WE-Siege
    3. Markus (2616 PTS) (285-64, 3*) 7 WE-Siege
    4. Ferenc H. (2430 PTS) (271-77, 8*) 5 WE-Siege
    5. El Demoledor (2427 PTS) (268-61, 1*) 2 WE-Siege
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (2248 PTS) (258-80, 11*) 4 WE-Siege
    7. ego (1905 PTS) (230-91, 7*) 2 WE-Siege
    8. Luzifer (1814 PTS) (227-102, 8*) 3 WE-Siege
    9. TheGreatOne (1730 PTS) (201-72, 5*) 1 WE-Sieg
    10. Larrypint (1623 PTS) (179-55, 5*) 3 WE-Siege
    11. Iron (1272 PTS) (141-42, 5*) 1 WE-Sieg
    12. Carlos2012 (735 PTS) (77-14, 1*)
    13. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (583 PTS) (86-58, 3*) 1 WE-Sieg
    14. Markus A. (578 PTS) (64-22, 2*)
    15. Polonia (294 PTS) (36-15)
    16. California (181 PTS) (14-2)
    17. lights out (21 PTS) (2-0)
    17. m-shock11 (21 PTS) (3-1)
    19. ostRAIDER (-5 PTS) (1-2)

  20. 3. September 2018 at 17:32 —

    Hahaha ist dieser Luzifer ein devoter Hund.

  21. 3. September 2018 at 21:10 —

    glückwunsch ego zum weekendsieg,waren wir auf nem guten weg mit oosthuizen….
    und wie immer dank an die rechner ……..und spinetommy mit minimarvin für ihren hohen unterhaltungswert…yamas

    • 3. September 2018 at 22:01 —

      Danke Kumpel!
      War schon irriteiert, wie viele Oosthuizen abgeschrieben hatten.
      Aber gib dir mal Mühe, zu gewinnen!
      Ich mach eh mein Ding!
      Yamas. Kumpel!

      • 3. September 2018 at 22:49 —

        ja ,finde ich auch,dachte mdst.flo geht auch diesen weg….
        ach das spiel ist doch nur fun nebenbei..
        ich würde das spiel,solange es geht,immer weiterspielen,auch wenn wir nur noch zu zweit oder dritt sind,nur damit sich tommy weiter darauf aufgeilen kann…der homeboy brauch das…
        toooooommmmyyyy,ick werd für dich den september sieg holen…..ick gebe alles,bro…..paybacktime an good ol´ germany….

        • 4. September 2018 at 21:06 —

          OG 7
          Na klar ist das ein Zeitvertreib, macht aber auch Spaß, ohne Stress!
          Ist eben ein Wette auf andere Leute.
          Na ja, die Meckerfreaks wird man eh nicht los,eben Langeweile!
          ” toooooommmmyyyy,ick werd für dich den september sieg holen…..ick gebe alles,bro…..paybacktime an good ol´ germany….”
          Shaka, du schaffst das!
          Yamas, Kumpel.

  22. 5. September 2018 at 15:59 —

    Ich stelle die finale Liste heute zwischen 23 und 24 Uhr hoch, eher bin ich nicht zu Hause.

  23. 6. September 2018 at 00:23 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Samstag, 08.09.2018 – DL 08:00 Uhr MEZ
    Andrew Moloney vs. Luis Concepcion (Superfliegengewicht – 10 Runden)

    Samstag, 08.09.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Filip Hrgovic vs. Amir Mansour (Schwergewicht – 10 Runden)
    Amir Khan vs. Samuel Vargas (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Jason Welborn vs. Tommy Langford (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Juan Francisco Estrada vs. Felipe Orucuta (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Donnie Nietes vs. Aston Palicte (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Kazuto Ioka vs. McWilliams Arroyo (Superfliegengewicht – 10 Runden, Big Fight)
    Bruno Escalante vs. Alexandru Marin (Superfliegengewicht – 10 Runden)
    Danny Garcia vs. Shawn Porter (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Yordenis Ugas vs. Cesar Miguel Barrionuevo (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Adam Kownacki vs. Charles Martin (Schwergewicht – 10 Runden)

    Dienstag, 11.09.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Mark John Yap vs. Takuma Inoue (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Donnerstag, 13.09.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Pablo Cesar Cano vs. Ruslan Madiev (Halbweltergewicht – 10 Runden)

Antwort schreiben