Tippsiel KW 2 / 16.-22.01.2021

Samstag, 16.01.2021 – DL 10:00 Uhr ME
Riku Nagahama vs. Ryota Toyoshima (Weltergewicht – 12 Runden)

Samstag, 16.01.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Lucas Brian Ariel Bastida vs. German Ignacio Peralta (Mittelgewicht – 10 Runden)
Carlos Ocampo vs. Abraham Juarez (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

Mittwoch, 20.01.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Yeis Gabriel Solano vs. Mykquan Williams (Halbweltergewicht – 10 Runden)

Freitag, 22.01.2021 – DL 10:00 Uhr ME
Kosuke Saka vs. Takuya Watanabe (Superfedergewicht – 10 Runden)
Yusaku Kuga vs. Gakuya Furuhashi (Superbantamgewicht – 10 Runden)

32 Gedanken zu “Tippsiel KW 2 / 16.-22.01.2021

  1. Wochenendsieger ist OG7 mit 33 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (3-0) 28Pts.

    Toyoshima KO5 (8)
    Bastida KO1 (10)
    Ocampo KO2 (10)

    Williams Pts. ()
    Saka Pts. ()
    Kuga Pts. ()

    2. adolf klitschko (2-1) 15Pts.

    Riku Nagahama PTS (-5)
    Lucas Brian Ariel Bastida KO 4 (10)
    Carlos Ocampo KO 6 (10)

    Mykquan Williams PTS ()
    Kosuke Saka PTS ()
    Yusaku Kuga PTS ()

    3. El Demoledor (2-1) 13Pts.

    Nagahama PTS (-5)
    Bastida PTS (8)
    Ocampo TKO 8 (10)

    4. Markus (2-1) 13Pts.

    Nagahama UD (-5)
    Bastida UD (8)
    Ocampo KO5 (10)

    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (3-0-1*) 33Pts. WE-sieger

    Toyoshima KO 7 (8)
    Bastida KO 3 (15)
    Ocampo KO 5 (10)

    Solano KO 9 ()
    Saka KO 7 ()
    Furuhashi KO 7 ()

    6. Luzifer (3-0) 26Pts.

    Toyoshima Ko 6 (8)
    Bastida Pkt (8)
    Ocampo Ko 5 (10)

    7. Sachse (2-1) 15Pts.

    Nagahama PktS (-5)
    Bastida KO 9 (10)
    Ocampo KO 7 (10)

    Williams PktS ()
    Saka ko 6 ()
    Kuga PktS ()

    8. Angelo Merkel (2-1) 15Pts.

    Nagahama UD (-5)
    Bastida TKO5 (10)
    Ocampo KO4 (10)

    Williams SD ()
    Saka TKO8 ()
    Kuga MD ()

    9. Flo9r (3-0) 28Pts.

    Toyoshima KO4 (8)
    Lucas Brian Ariel Bastida KO2 (10)
    Carlos Ocampo KO4 (10)

  2. Riku Nagahama LUD Ryota Toyoshima (Weltergewicht – 12 Runden)

    Lucas Brian Ariel Bastida WTKO3 German Ignacio Peralta (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Carlos Ocampo WKO1 Abraham Juarez (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    youtube.com/watch?v=cMQAG0aLE74

  3. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an OG7 zum WE-Sieg.

    Tabelle Januar 2021:
    1. OLYMPIAKO$ GATE7 (58 PTS) (5-1, 2*) 1 WE-Sieg
    2. Ferenc H. (48 PTS) (5-1)
    2. Flo9r (48 PTS) (5-1)
    4. Luzifer (44 PTS) (5-1)
    5. El Demoledor (43 PTS) (4-2, 2*) 1 WE-Sieg
    6. Markus (38 PTS) (4-2, 1*)
    7. adolf klitschko (35 PTS) (4-2)
    8. Max Power/Angelo Merkel (33 PTS) (4-2)
    9. Sachse (13 PTS) (3-3)

  4. Danke schon mal an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 22.01.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Kevin Luis Munoz vs. Carlos Jorge Luis Sardinez (Superfliegengewicht – 10 Runden)

    Samstag, 23.01.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Marcelo Esteban Coceres vs. Sebastian Horacio Papeschi (Supermittelgewicht – 10 Runden)
    Angelo Leo vs. Stephen Fulton (Superbantamgewicht – 12 Runden, BFC)
    Vic Pasillas vs. Raeese Aleem (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Rolando Romero vs. Justin Pauldo (Leichtgewicht – 12 Runden)

  5. Redaktion, hier ist die finale Liste. Der Kampf am Freitag steht momentan nicht mehr bei Boxrec, ich lasse ihn zur Sicherheit aber mal in der Liste.

    Freitag, 22.01.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Kevin Luis Munoz vs. Carlos Jorge Luis Sardinez (Superfliegengewicht – 10 Runden)

    Samstag, 23.01.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Marcelo Esteban Coceres vs. Sebastian Horacio Papeschi (Supermittelgewicht – 10 Runden)
    Angelo Leo vs. Stephen Fulton (Superbantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Vic Pasillas vs. Raeese Aleem (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Rolando Romero vs. Justin Pauldo (Leichtgewicht – 12 Runden)

Schreibe einen Kommentar