Tipppspiel KW 14 – 09./10.04.2021

Freitag, 09.04.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Brendon Denes vs. Hassan Mwakinyo (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

Samstag, 10.04.2021 – DL 06:00 Uhr ME
Ben Mahoney vs. Kris George (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

Samstag, 10.04.2021 – DL 18:00 Uhr ME
Conor Benn vs. Samuel Vargas (Weltergewicht – 10 Runden)
Alexander Espinoza vs. Ukashir Farooq (Bantamgewicht – 10 Runden)
Jaron Ennis vs. Sergey Lipinets (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
Eimantas Stanionis vs. Thomas Dulorme (Weltergewicht – 12 Runden)
Jerwin Ancajas vs. Jonathan Javier Rodriguez (Superfliegengewicht – 12 Runden)
Joe Smith Jr vs. Maxim Vlasov (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
Efe Ajagba vs. Brian Howard (Schwergewicht – 10 Runden)

42 Gedanken zu “Tipppspiel KW 14 – 09./10.04.2021

  1. Das sind noch die Tipps von Olympiakos – die hatte er gestern schon in den vergangenen Tippthread gepostet, nicht, dass das vergessen wird 😏:

    OLYMPIAKO$ GATE7
    8. April 2021 at 23:52 — Antworten

    Mwakinyo KO 9
    Mahoney PKT
    Benn KO 5
    Farooq KO 7
    Lipinets KO 9
    Stanionis KO 7
    Ancajas PKT
    Smith Jr KO 9
    Ajagba KO 3

    1. Hatte ich schonmal für dich in den anderen Tippspiel-Post gestellt, weil ich nicht damit gerechnet hatte, dass es die Redaktion tatsächlich schafft, einen neuen Thread aufzumachen … Must-See!

      youtube.com/watch?v=d-tM2h_vSlM

      1. Der Abbruch ist ein Witz…….ja Vargas wurde gut getroffen….und ja die Gesundheit eines Boxeres geht vor, aber wer Vagas kennt weis das er sich vermutlich wieder gefangen hätte und zurück gefightet hätte!
        C.Benn hat nicht ansatzweise die Klasse seines Vaters, aber das wollen wohl einige Ringrichter in GB nicht wahr haben?!

        1. Naja, die Stoppage an sich fand ich eigentlich okay … hatte eher das Gefühl, als würde Vargas gar nicht erst probieren, zurückzuschlagen. Dass der Sohnemann nicht so gut ist wie sein Alter liegt auf der Hand, aber vielleicht sollte man auch einfach aufhören, ihn mit ihm zu vergleichen. Dann bleibt Conor immer noch ein ordentlicher Prospect, der die Chance auf einen besseren Gegner verdient hätte. Könnte mir Clayton, Avanesyan oder auch Jesse Vargas gut vorstellen. Von einem Schlachtfest gegen Khan oder Brook halte ich eher nicht so viel, die beiden sind durch und kämen nur, um abzukassieren.

  2. Joe Smith W MD – krasser Kampf, bin ein Fan von Smith, aber dass Vlasov hier mit leeren Händen nach Hause fliegt, ist nicht gerecht. Respekt an beide tough as nails Warriors 🥊🥊🥊

  3. Wochenendsieger ist El.Demo mit 91 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. OLYMPIAKO$ GATE7 (7-1-1*) 69Pts.

    Mahoney PKT (10)
    Benn KO 5 (10)
    Farooq KO 7 (8)
    Lipinets KO 9 (-5)
    Stanionis KO 7 (8)
    Ancajas PKT (10)
    Smith Jr KO 9 (13)
    Ajagba KO 3 (15)

    2. Ferenc H. (8-0) 84Pts.

    Mahoney Pts. (10)
    Benn TKO7 (10)
    Farooq Pts. (10)
    Ennis KO5 (15)
    Stanionis KO7 (8)
    Ancajas TKO3 (8)
    Smith Jr KO5 (13)
    Ajagba KO1 (10)

    3. Luzifer (8-0) 82Pts.

    Mahoney Ko 9 (8)
    Benn Pkt (8)
    Farooq Pkt (10)
    Ennis Ko 9 (15)
    Stanionis Ko 8 (8)
    Ancajas Ko 3 (8)
    Smith Jr. Pkt (15)
    Ajagba Ko 2 (10)

    4. adolf klitschko (8-0) 86Pts.

    Ben Mahoney PTS (10)
    Conor Benn PTS (8)
    Ukashir Farooq PTS (10)
    Jaron Ennis KO 8 (15)
    Eimantas Stanionis PTS (10)
    Jerwin Ancajas KO 4 (8)
    Joe Smith Jr PTS (15)
    Efe Ajagba KO 5 (10)

    5. Sachse (8-0) 86Pts.

    Ben Mahoney PktS (10)
    Conor Benn KO 7 (10)
    Ukashir Farooq PktS (10)
    Jaron Ennis PktS (13)
    Eimantas Stanionis PktS (10)
    Jerwin Ancajas KO 9 (8)
    Joe Smith Jr PktS (15)
    Efe Ajagba KO 2 (10)

    6. Markus (8-0) 84Pts.

    Mahoney KO5 (8)
    Benn KO4 (10)
    Farooq KO5 (8)
    Ennis KO8 (15)
    Stanionis KO6 (8)
    Ancajas UD (10)
    Smith Jr UD (15)
    Ajagba KO5 (10)

    7. Flo9r (1-0) 8Pts.

    Ben Mahoney KO6 (8)

    8. El Demoledor (8-0-1*) 91Pts. WE-Sieger

    Mahoney PTS (10)
    Benn TKO 8 (10)
    Farooq PTS (10)
    Ennis TKO 8 (15)
    Stanionis TKO 7 (8)
    Ancajas TKO 10 (8)
    Smith Jr. PTS (15)
    Ajagba KO 3 (15)

    9. Kyriakos Grizzly (8-0) 80Pts.

    Mahoney TKO7 (8)
    Benn KO7 (10)
    Farooq KO7 (8)
    Ennis KO7 (15)
    Stanionis KO8 (8)
    Ancajas TKO8 (8)
    Smith Jr TKO10 (13)
    Ajagba KO4 (10)

  4. Brendon Denes OFF Hassan Mwakinyo (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Ben Mahoney WUD Kris George (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Conor Benn WTKO1 Samuel Vargas (Weltergewicht – 10 Runden)
    Alexander Espinoza LUD Ukashir Farooq (Bantamgewicht – 10 Runden)

    Jaron Ennis KWO6 Sergey Lipinets (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Eimantas Stanionis WUD Thomas Dulorme (Weltergewicht – 12 Runden)

    Jerwin Ancajas WUD Jonathan Javier Rodriguez (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Joe Smith Jr WMD Maxim Vlasov (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Efe Ajagba WKO3 Brian Howard (Schwergewicht – 10 Runden)

  5. Danke an Ferenc fürs Rechnen.

    Tabelle April 2021:
    1. Ferenc H. (175 PTS) (16-0, 1*) 1 WE-Sieg
    2. adolf klitschko (172 PTS) (16-0)
    3. Max Power/Angelo Merkel (166 PTS) (16-0)
    4. El Demoledor (161 PTS) (15-1, 1*) 1 WE-Sieg
    5. Luzifer (160 PTS) (15-1, 1*)
    6. Markus (154 PTS) (15-1)
    6. Sachse (154 PTS) (15-1)
    8. OLYMPIAKO$ GATE7 (135 PTS) (14-2, 1*)
    9. Flo9r (81 PTS) (8-1, 1*)

    Tabelle Gesamtjahr 2021:
    1. adolf klitschko (559 PTS) (67-24, 1*) 2 WE-Siege
    2. Ferenc H. (553 PTS) (66-25, 5*) 2 WE-Sieg
    3. Max Power/Angelo Merkel (552 PTS) (66-25, 3*) 3 WE-Siege
    4. Markus (546 PTS) (66-25, 3*) 3 WE-Siege
    5. El Demoledor (544 PTS) (65-26, 3*) 3 WE-Siege
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (499 PTS) (63-27, 4*) 2 WE-Siege
    7. Sachse (481 PTS) (64-27, 1*) 2 WE-Siege
    8. Flo9r (478 PTS) (59-23, 2*) 1 WE-Sieg
    9. Luzifer (475 PTS) (60-29, 3*) 2 WE-Siege

  6. Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 16.04.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Fabio Turchi vs. Dylan Bregeon (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 17.04.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Evgeny Shvedenko vs. Aidos Yerbossynuly (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Danny Dignum vs. Andrey Sirotkin (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Demetrius Andrade vs. Liam Williams (Mittelgewicht – 12 Runden, BFC)
    Carlos Gongora vs. Christopher Pearson (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Mahammadrasul Majidov vs. Andrey Fedosov (Schwergewicht – 12 Runden)
    Regis Prograis vs. Ivan Redkach (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Donnerstag, 22.04.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Jermaine Franklin vs. Stephan Shaw (Schwergewicht – 10 Runden)
    Juan Pablo Romero vs. Jonathan Navarro (Halbweltergewicht – 10 Runden)

  7. Redaktion, hier ist die finale Liste. Es sind noch mal 2 Kämpfe am Samstag dazu gekommen.

    Freitag, 16.04.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Fabio Turchi vs. Dylan Bregeon (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 17.04.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Evgeny Shvedenko vs. Aidos Yerbossynuly (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Danny Dignum vs. Andrey Sirotkin (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Tony Harrison vs. Bryant Perrella (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Efetobor Apochi vs. Deon Nicholson (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Demetrius Andrade vs. Liam Williams (Mittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Carlos Gongora vs. Christopher Pearson (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Mahammadrasul Majidov vs. Andrey Fedosov (Schwergewicht – 12 Runden)
    Regis Prograis vs. Ivan Redkach (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Donnerstag, 22.04.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Jermaine Franklin vs. Stephan Shaw (Schwergewicht – 10 Runden)
    Juan Pablo Romero vs. Jonathan Navarro (Halbweltergewicht – 10 Runden)

Schreibe einen Kommentar