Top News

Boxkampf Termine im Juli 2009

14. Juli
 – JCB Hall, Tokyo, Japan:

  • Takahiro Aoh gegen Elio Rojas (WBC Federgewicht Weltmeisterschaft)

14. Juli – World Memorial Hall, Kobe, Hyogo, Japan:

  • Hozumi Hasegawa gegen Nestor Rocha (WBC Bantamgewicht Weltmeisterschaft)
  • Roman Gonzalez gegen Katsunari Takayama (WBA Minifliegengewicht Weltmeisterschaft)

16. Juli
 – Tachi Hotel & Casino, Lemoore, Kalifornien, USA:

  • Manuel Quezada gegen Travis Walker (Schwergewicht)
  • Shawn Estrada gegen Loren Myers (Supermittelgewicht)
  • Javier Molina gegen Freddie Cisneros (Weltergewicht)
  • John Molina gegen Wird noch bekannt gegeben (Leichtgewicht)
  • Michael Dallas Jr. gegen Francisco Rios (Juniorweltergewicht)
  • Jessica Rakoczy gegen Wird noch bekannt gegeben (Leichtgewicht der Frauen)
  • Ruben Cuellar gegen James Ventry (JuniorWeltergewicht)
  • Rico Ramos gegen Wird noch bekannt gegeben (Juniorfedergewicht)

16. Juli
 – Hilton Rye Town Hotel, Rye Brook, New York, USA:

  • David Telesco gegen William Gill (Halbschwergewicht)
  • Pasqual Rouse gegen Juan Nazario (Federgewicht)
  • Ray Robinson gegen Harrison Cuello (Weltergewicht)
  • Yathomas Riley gegen Andre Hemphill (Halbschwergewicht)
  • Elion Kedem gegen Robert DaLuz (Federgewicht)
  • Ahmad Mickens gegen Phil Hannah (Halbschwergewicht)

17. Juli
 – Civic Center, Kissimmee, Florida, USA:

  • Wilfredo Vazquez Jr. gegen Cecilio Santos (Juniorfedergewicht)

17. Juli
 – Planet Hollywood Resort and Casino, Las Vegas, Nevada, USA:

  • Breidis Prescott gegen Miguel Vasquez (Leichtgewicht)
  • Erislandy Lara gegen Darnell Boone (Juniormittelgewicht)
  • Guillermo Rigondeaux gegen Roberto Guillen (Juniorfedergewicht)
  • Yordanis Despaigne gegen Johnny Marino (Halbschwergewicht)
  • Yudel Johnson gegen Chris Chatman (Juniormittelgewicht)
  • Sharif Bogere gegen Wird noch bekannt gegeben (Leichtgewicht)
  • Daniel Dorticos gegen Calvin Rooks (Halbschwergewicht)

17. Juli
 – Coliseo Dr. Edwin Nolasco, Coamo, Puerto Rico:

  • Fernando Torres gegen Carlos Claudio (Leichtgewicht)
  • Kenny Galarza gegen Roberto Acevedo (Juniorweltergewicht)
  • Jose Nievas gegen Trinidad Mendoza (Bantamgewicht)
  • Jonathan Vidal gegen Angel Paneto (Bantamgewicht)
  • Juan Carlos Padilla gegen Efrain Perez (Juniorleichtgewicht)
  • Crisitian Fernandez gegen Eduardo Melendez (Bantamgewicht)
  • Angel Cruz gegen Neftali Torres (Juniorbantamgewicht)
  • Joel Morales gegen Jose Maldonado (Supermittelgewicht)

17. Juli
 – Nido Sport Center, Mexicali, Baja California, Mexiko:

  • Martin Castillo gegen Alfredo Montana (Juniorfedergewicht)

17. Juli
 – Omega Products International, Corona, Kalifornien, USA:

  • Daniel Hernandez gegen Jovann Jones (Leichtgewicht)
  • Alberto Herrera gegen Steve Macomber (Juniormittelgewicht)
  • Tomas Barragan gegen Alvaro Muro (Juniorleichtgewicht)
  • Chris Rizo gegen Marlo Cortez (Weltergewicht)
  • Kevin Hoskins gegen Keith Kelly (Juniorleichtgewicht)
  • Johnatan Arrellano gegen Rufino Serrano (Juniorfedergewicht)

17. Juli – Twin River Event Center, Lincoln, Rhode Island, USA:

  • Rich Gingras gegen Tim Flamos (Halbschwergewicht)
  • Eddie Soto gegen Sean Eklund (Leichtgewicht)
  • Vladine Biosse gegen Wird noch bekannt gegeben (Supermittelgewicht)
  • Jay Holland gegen Wird noch bekannt gegeben (Halbschwergewicht)
  • Diego Pereira gegen Wird noch bekannt gegeben (Juniorweltergewicht)

18. Juli
 – M.E.N. Arena, Manchester, Lancashire, United Kingdom:

  • Andreas Kotelnik gegen Amir Khan (WBA Juniorweltergewicht Weltmeisterschaft)
  • Danny Williams gegen Derek Chisora (Schwergewicht)
  • Enzo Maccarinelli gegen Denis Lebedev (Halbschwergewicht)
  • Matthew Macklin gegen Wird noch bekannt gegeben (Mittelgewicht)
  • Matthew Hall gegen Anthony Small (Juniormittelgewicht)
  • James DeGale gegen Wird noch bekannt gegeben (Mittelgewicht)
  • Billy Joe Saunders gegen Wird noch bekannt gegeben (Weltergewicht)
  • Frankie Gavin gegen Wird noch bekannt gegeben (Juniorweltergewicht)

18. Juli
 – Centro de Convenciones , Puerto Vallarta, Jalisco, Mexiko:

  • Tomas Rojas gegen Everardo Morales (WBC Juniorbantamgewicht Titelkampf)

18. Juli – 
Fitzgerald’s Casino & Hotel, Tunica, Mississippi, USA:

Sky - Wählen Sie Ihr Lieblingsprogramm!
  • Tyrese Hendrix gegen Robbie Cannon (Leichtgewicht)
  • Nicole Woods gegen Kita Watkins (Weltergewicht)
  • Randy Johnson gegen Larry Slayton (Schwergewicht)
  • Dominic Wade gegen Peter Johnson (Mittelgewicht)

18. Juli – 
York Hall, Bethnal Green, London, United Kingdom:

  • Danny McIntosh gegen Nathan Cleverly (Halbschwergewicht)
  • Tyson Fury gegen Wird noch bekannt gegeben (Schwergewicht)

23. Juli
- AIS Arena, Bruce (Canberra), Australian Capital Territory, Australien:

  • Bob Mirovic gegen John Hopoate (Schwergewicht)

24. Juli – Don Haskins Convention Center, El Paso, Texas, USA:

  • Antonio Escalante gegen Cornelius Lock (Federgewicht)
  • Carlos Velasquez gegen Wird noch bekannt gegeben (Juniorleichtgewicht)

24. Juli
 – UIC Pavilion 525 S Racine Ave , Chicago, Illinois, USA:

  • Fres Oquendo gegen Bruce Sledon (Schwergewicht)
  • Gadiel Andaluz gegen Oscar De La Cruz (Leichtgewicht)
  • David Latoria gegen Wird noch bekannt gegeben (Schwergewicht)
  • Nate Mohr gegen Wird noch bekannt gegeben (Juniormittelgewicht)

24. Juli
 – George Carnall Leisure Centre, Davyhulme, Manchester, Lancashire, United Kingdom:

  • Jamie Moore gegen Jimmy Colas (Juniormittelgewicht)
  • Gary Davies gegen Ian Napa (Bantamgewicht)

25. Juli
 – Grand Mayan, Nuevo Vallarta, Nayarit, Mexiko:

  • Julio Cesar Chavez Jr. gegen Jason LeHoullier (Juniormittelgewicht)
  • Yuriorkis Gamboa gegen Whyber Garcia (WBA Federgewicht Titelkampf)
  • Giovani Segura gegen Sonny Boy Jaro (WBA Juniorfliegengewicht Titelkampf)
  • Urbano Antillon gegen Miguel Acosta (WBA Leichtgewicht Titelkampf)

25. Juli
 – Wird noch bekannt gegeben, Tampa, Florida, USA:

  • Nick Iannuzzi gegen Wird noch bekannt gegeben (Halbschwergewicht)
  • Lenroy Thomas gegen Wird noch bekannt gegeben (Schwergewicht)
  • Adam Jaco gegen Wird noch bekannt gegeben (Halbschwergewicht)
  • Raymond Charles gegen Wird noch bekannt gegeben (Weltergewicht)
  • Marcus Willis gegen Wird noch bekannt gegeben (Juniormittelgewicht)
  • Quintin Willis gegen Wird noch bekannt gegeben (Juniormittelgewicht)
  • Dwayne Larry Jr. gegen Wird noch bekannt gegeben (Juniorfedergewicht)
  • Cordaro Simpkins gegen Wird noch bekannt gegeben (Leichtgewicht)
  • Kenneth Moody Jr. gegen Wird noch bekannt gegeben (Mittelgewicht)

25. Juli
 – Duburns Arena, Baltimore, Maryland, USA:

  • James Stevenson gegen Ken Dunham (Juniormittelgewicht)
  • Tim Coleman gegen Martinus Clay (Weltergewicht)
  • Steve Wheeler gegen Wird noch bekannt gegeben (Halbschwergewicht)
  • Seth Mitchell gegen Wird noch bekannt gegeben (Schwergewicht)
  • Maurice Byarm gegen Maurice Winslow (Schwergewicht)
  • Daniel Kooij gegen Octavius Davis (Halbschwergewicht)

25. Juli – 
Greensboro Coliseum, Greensboro, North Carolina, USA:

  • Jimmy Lange gegen Jimmy LeBlanc (Juniormittelgewicht)

30. Juli
Club Nokia, Los Angeles, Kalifornien, USA:

  • Charles Huerta gegen Wird noch bekannt gegeben (Federgewicht)
  • Luis Ramos gegen Wird noch bekannt gegeben (Leichtgewicht)
  • Ronnie Rios gegen Wird noch bekannt gegeben (Federgewicht)
  • Carlos Molina gegen Wird noch bekannt gegeben (Leichtgewicht)

31. Juli
 – Johannesburg, Gauteng, Südafrika:

  • Mzonke Fana gegen Jasper Seroka (Superfedergewicht)

31. Juli
 – Seminole Hard Rock Hotel and Casino, Hollywood, Florida, USA:

  • Julio Diaz gegen Victor Manuel Cayo (Juniorweltergewicht)
  • Carl Davis Drummond gegen Derric Rossy (Schwergewicht)
  • Jonathan Gonzalez gegen Dillet Frederick (Weltergewicht)
  • Gurcharan Singh gegen Fabio Maldonaldo (Schwergewicht)
  • Donovan George gegen Sam Hill (Supermittelgewicht)
  • Artur Szpilka gegen Tomas Gonzalez (Halbschwergewicht)
  • Luis Franco gegen Wird noch bekannt gegeben (Juniorleichtgewicht)

31. Juli – 
Pechange Resort & Casino, Temecula, Kalifornien, USA:

  • Marvin Quintero gegen Tyrone Harris (Juniorleichtgewicht)
  • Chris Avalos gegen Andre Wilson (Bantamgewicht)
  • Freddy Hernandez gegen Hicklet Lau (Weltergewicht)
  • Bowie Tupou gegen Demetrice King (Schwergewicht)

31. Juli – 
City Center, Saratoga, New York, USA:

  • Darrel Madison gegen Nagy Aguilera (Schwergewicht)
  • Shannon Miller gegen Terrell Nelson (Schwergewicht)
  • Michael Faragon gegen Wird noch bekannt gegeben (Juniorweltergewicht)
  • Shawn Miller gegen Valentine Fortenelly (Leichtgewicht)
  • Brian Miller gegen Wird noch bekannt gegeben (Juniorweltergewicht)
Voriger Artikel

Mayweather Jr. bietet Pacquiao Kampf an

Nächster Artikel

Boxkampf Termine im August 2009