Top News

Boxkampf Termine im Dezember 2009

2. Dezember – Acer Arena, Sydney, Australien

  • Danny Green gegen Roy Jones (IBO Titel im Cruisergewicht)

2. Dezember – Philadelphia, USA

  • Bernard Hopkins gegen Enrique Ornelas (Halbschwergewicht)

3. Dezember – Blue Cross Arena, New York, USA

  • Hasim Rahman gegen wird noch bekannt gegeben (Schwergewicht)
  • Michael Grant gegen wird noch bekannt gegeben (Schwergewicht)

5. Dezember – Metro Radio Arena, Newcastle, Großbritannien

  • Amir Khan gegen Dimitriy Salita (WBA-Titel im Superleichtgewicht)

5. Dezember – USA

  • Kelly Pavlick gegen Paul Williams (WBC- und WBO-Titel im Mittelgewicht) (Kampf vorerst verschoben)

11. Dezember – San Juan, Puerto Rico

  • Ronald Wright gegen Grady Brewer (Mittelgewicht)

11. Dezember – Memorial Auditorium, Sacramento, USA

  • Oleg Maskaev gegen Nagy Aguilera (Schwergewicht)

12. Dezember – PostFinance Arena, Bern, Schweiz

  • Vitali Klitschko gegen Kevin Johnson (WBC Titel im Schwergewicht)
  • Alexander Ustinov gegen wird noch bekannt gegeben (EBA Titel im Schwergewicht)
  • Johnathon Banks gegen wird noch bekannt gegeben (Schwergewicht)

18. Dezember – Mendoza, Argentinien

  • Juan Carlos Reveco gegen Ronald Barrera (WBA Interimtitel im Leichtfliegengewicht)

18. Dezember – World Memorial Hall, Kobe, Japan

  • Hozumi Hasegawa gegen Alvaro Perez (WBC-Titel im Bantamgewicht)

18. Dezember – Mosir Hall, Lodz, Polen

Sky - Wählen Sie Ihr Lieblingsprogramm!
  • Andrzej Wawrzyk gegen Alex Mazikin (WBC Jugendtitel im Schwergewicht)

18.Dezember – York Hall, London, Großbritannien

  • Paolo Vidoz gegen Albert Sosnowski (EBU-Titel im Schwergewicht)

19. Dezember – Sport und Kongresshalle Schwerin, Deutschland

  • Jürgen Brähmer gegen wird noch bekannt gegeben (WBO-Titel im Halbschwergewicht)
  • Sebastian Zbik gegen Emanuele Della Rosa

Mehr Informationen zu diesem Abend

19. Dezember – Yunost Sport Palace, Zaporizhzhja, Ukraine

  • Zaurbek Baysangurov gegen Frank Shabani (WBA-Intercontinental-Titel im Superweltergewicht)
  • Dmitrij Nikulin gegen Abdulaziz Matazimov (WBO-Europa-Titel im Superweltergewicht)

19. Dezember – Arena Itson, Sonora, Mexiko

  • Nehomar Cermeno gegen Alejandro Valdez (WBA-Interim-Titel im Bantamgewicht)

19. Dezember – Palenque de Gallos, Chiapas, Mexiko

  • Cristobal Cruz gegen Ricardo Castillo (IBF-Titel im Federgewicht)

19. Dezember – Estadio Naciona, Managua, Nicaragua

  • Cesar Canchila gegen Jhonreil Casimero (WBO-Interim-Titel im Juniorfliegengewicht)

19. Dezember – Beeghly Center, Youngstown, USA

  • Kelly Pavlick gegen Miguel Angel Espino (WBC und WBO Titel im Mittelgewicht)
  • Samuel Peter gegen Gabe Brown (Schwergewicht)
  • Matt Korobov gegen Cecil Yost (Mittelgewicht)

19. Dezember – Polideportivo Jose Maria Vargas, La Gauira, Venezuela

  • Edwin Valero gegen Hecto Velazquez (WBC-Titel im Leichtgewicht)

23. Dezember – Cuneta Astrodome, Manila, Philippinen

  • Brian Viloria gegen Carlos Tamara (IBF-Titel im Juniorfliegengewicht)

23. Dezember – Madison Square Garden, New York, USA

  • Juan Manuel Lopez gegen Steve Luevano (WBO-Titel im Federgewicht)
    Voriger Artikel

    Boxkampf Termine im November 2009

    Nächster Artikel

    Schwergewicht