Top News

Boxkampf Termine im August 2009

1. August
 – Agua Caliente Casino, Rancho Mirage, Kalifornien, USA:

  • Timothy Bradley Jr. gegen Nate Campbell (WBO Juniorweltergewicht Weltmeisterschaft)
  • Devon Alexander gegen Junior Witter (WBC Juniorweltergewicht Weltmeisterschaft)
  • Gary Russell Jr. gegen Wird noch bekannt gegeben (Federgewicht)
  • Jose Guzman gegen Wird noch bekannt gegeben (Leichtgewicht)

1. August
 – Mohegan Sun Casino, Uncasville, Connecticut, USA:

  • Delvin Rodriguez gegen Isaac Hlatshwayo (IBF Weltergewicht Titelkampf)
  • Demetrius Andrade gegen Wird noch bekannt gegeben (Juniormittelgewicht)

1. August – 
Lagos de Moreno, Mexiko:

  • Donnie Nietes gegen Manuel Vargas (WBO Minifliegengewicht Weltmeisterschaft)

7. August
 – Buffalo Bill’s Star Arena, Primm, Nevada, USA:

  • Alfredo Angulo gegen Gabriel Rosado (Juniormittelgewicht)
  • Anthony Dirrell gegen Dyah Davis (Supermittelgewicht)

8. August – 
Bally’s Atlantic City, Atlantic City, New Jersey, USA:

  • Mike Jones gegen Larry Mosley (Weltergewicht)

8. August
 – Polideportivo Carlos Cerutti, Cordoba, Argentinien:

  • Jorge Barrios gegen Moises Castro (Leichtgewicht)

14. August – 
Pullman Park, Butler, Pennsylvania, USA:

  • Brian Minto gegen Donnell Holmes (Schwergewicht)
  • Jim Emrick gegen Wird noch bekannt gegeben (Schwergewicht)
  • Paul Zalus gegen Wird noch bekannt gegeben (Schwergewicht)

15. August
 – Hard Rock Hotel and Casino, Las Vegas, Nevada, USA:

  • Nonito Donaire gegen Rafael Concepcion (WBA Juniorbantamgewicht Titelkampf)
  • Steven Luevano gegen Bernabe Concepcion (WBO Federgewicht Titelkampf)
  • Odlanier Solis gegen. Kevin Johnson (Schwergewicht)
  • Mark Melligen gegen Michel Rosales (Juniorweltergewicht)
  • Anthony Peterson gegen Wird noch bekannt gegeben (Leichtgewicht)
  • Alle Termine unterstehen dem Copyright von boxen.de

15. August – 
Gulf Coast Arena, Biloxi, Mississippi, USA:

  • Roy Jones Jr. gegen Jeff Lacy (WBO NABO Halbschwergewichtstitel)
  • Danny Green gegen Julio Cesar Dominguez (Vakanter IBO-Halbschwergewichtstitel)
  • B.J. Flores gegen Wird noch bekannt gegeben (Halbschwergewicht)
  • Verquan Kimbrough gegen Mike Anchondo (Leichtgewicht)

15. August – Dynamo, Grosny, Russland:

  • Zaurbek Baysangurov gegen Eromosele Albert (WBA-Intercontinental-Titel im Superweltergewicht)
  • Salambek Baysangurov gegen Wird noch bekannt gegeben (Supermittelgewicht)
  • Alexander Ustinov gegen Wird noch bekannt gegeben (Schwergewicht)
  • Magomed Jangubaev gegen Wird noch bekannt gegeben (Leichtgewicht)
  • Zaur Jangubaev gegen Wird noch bekannt gegeben (Supermittelgewicht)

15. August – Kasachstan:

  • Gabriel Campillo gegen Beibut Shumenow (Halbschwergewicht)

15. August – Arena “Miguel Canto”, Quintana Roo, Mexiko:

  • Francisco Rosas gegen Juan Carlos Reveco (Vakanter WBA-Titel im Leichtfliegengewicht)

21. August – Orleans Hotel & Casino, Las Vegas, Nevada, USA:

  • Oliver McCall gegen Franklin Lawrence (Schwergewicht)
  • Elijah McCall gegen Wird noch bekannt gegeben (Schwergewicht)

22. August – SYMA Sport & Leisure Center, Budapest, Ungarn:

  • Károly Balzsay gegen Robert Stieglitz (WBO Supermittelgewicht Weltmeisterschaft)
  • Zsolt Bedák gegen Wird noch bekannt gegeben (Juniorfedergewicht)
  • Pál Bedák gegen Wird noch bekannt gegeben (Fliegengewicht)

22. August – 
Toyota Center, Houston, Texas, USA:

  • Juan Diaz gegen Paulie Malignaggi (Leichtgewicht)
  • Robert Guerrero gegen Malcolm Klassen (IBF Juniorleichtgewicht Titelkampf)
  • Daniel Jacobs gegen Wird noch bekannt gegeben (Mittelgewicht)

22. August – Pala Casino Spa and Resort , Pala, Kalifornien, USA:

  • Zaurebek Baysangurov gegen Grady Brewer (Juniormittelgewicht)

28. August
 – Seminole Hard Rock Hotel and Casino, Hollywood, Florida, USA:

  • Juan Urango gegen Randall Bailey (IBF Juniorweltergewicht Titelkampf)

29. August – Gerry Weber Stadium, Halle, Nordrhein-Westfalen, Deutschland:

  • Victor Emiliano Ramirez gegen Marco Huck (WBO Cruisergewicht Titelkampf)
  • Karo Murat gegen Lorenzo Di Giacomo (Supermittelgewicht Titelkampf)
  • Lamon Brewster gegen Gbenga Oloukun (Schwergewicht)
Voriger Artikel

Boxkampf Termine im Juli 2009

Nächster Artikel

Boxkampf Termine im September 2009