Boxen.de-Tippspiel +++ KW 03/04 +++ 21.01.- 23.01.2023

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 03/04 +++ 21.01.- 23.01.2023

Samstag, 21.01.2023. – DL 06:00 Uhr

Kenneth Llover VS Benny Canete (Bantamgewicht 10 Runden)

Samstag, 21.01.2023. – DL 20:00 Uhr

Pablo Vicente VS Angel Rodriguez (Superfedergewicht 10 Runden)

Chris Eubank Jr. VS Liam Smith (Mittelgewicht 12 Runden)

Ekow Essuman VS Chris Kongo (Weltergewicht 12 Runden)

Joseph Parker VS Jack Massey (Schwergewicht 10? Runden)

Richard Riakporhe VS Krzysztof Glowacki (Cruisergewicht 10 Runden?)

Mittwoch, 25.01.23. – DL 06:00 Uhr

Wulan Tuoehazi VS Sho Kimura (Fliegengewicht 12 Runden)

20 Gedanken zu “Boxen.de-Tippspiel +++ KW 03/04 +++ 21.01.- 23.01.2023

  1. Hier schon mal ein Paar Vorschläge für kommende Woche. Mangels Alternativen habe ich Wallin am Freitag und Fress für den Sonntag mit rein genommen. Ergänzungen sind sehr Willkommen.

    Freitag 27.01.2023. – DL 20:00 Uhr
    -Otto Wallin vs. Helaman Olguin
    Heavyweight, 8 Runden

    Samstag 28.01.2023 – DL 20: 00 Uhr
    -Tobias Jeremias Reyes vs. Edison Martinez
    Flyweight, 8 Runden
    South American Flyweight Title

    -Artur Beterbiev vs. Anthony Yarde (MF)
    Light Heavyweight, 12 Runden
    WBC, IBF, WBO World Championship

    -Artem Dalakian vs. David Jimenez (BF)
    Flyweight, 12 Runden
    WBA World Championship

    -Alexis Rocha vs. Anthony Young
    Welterweight, 12 Runden
    WBO NABO Title

    Sonntag 29.01.2023 TBA
    -Yaser Yüksel vs. TBA
    Welterweight, 6 Runden
    😁🙃😉

    -Sonntag 29.01.2023 – DL 14:00 Uhr
    -Roman Fress vs. Adam Kolarik
    Cruiserweight, 6 Runden

  2. Die erste Runde beginnt mit einer dicken Überaschung, Eubank Jr. kassiert seine erste vorzeitige Niederlage und seien wir ehrlich er hat es auch verdient, Flo schnappt sich den ersten Wochenendsieg des Jahres, Glückwunsch

    1. Gladio (4-2-1*) 33Pts.

    Vicente WTKO 8 (8)
    Canete WTKO 5 (-5)
    Eubank Jr. WUD (-5)
    Essuman WUD (10)
    Parker WUD (10)
    Riakporhe WKO 4 (15)

    Sho WUD ()

    2. Ferenc H. (4-2) 28Pts.

    Llover KO2 (8)
    Vicente Pts. (10)
    Eubank Jr./Smith Draw (-5)
    Essuman Pts. (10)
    Massey Pts. (-5)
    Riakporhe KO1 (10)

    Kimura TKO1 ()

    3. Luzifer (3-1) 23Pts.

    Eubank Jr. Pkt (-5)
    Essuman Pkt (10)
    Parker Ko 3 (8)
    Riakporhe Ko 5 (10)

    4. Schreiberling (1-1) 3Pts.

    Parker (T)KO 5 (8)

    Eubank Pkt (-5)

    5. Flo9r (5-1) 43Pts. WE-Sieger

    Kenneth Llover SD (10)
    Pablo Vicente UD (10)
    Chris Eubank Jr. UD (-5)
    Ekow Essuman UD (10)
    Joseph Parker KO8 (8)
    Richard Riakporhe KO5 (10)

    Sho Kimura KO6 ()

    6. El Demoledor (4-2) 28Pts.

    Cañete TKO 8 (-5)
    Vicente PTS (10)
    Eubank Jr PTS (-5)
    Essuman PTS (10)
    Parker TKO 8 (8)
    Riakporhe TKO 9 (10)

    Kimura PTS ()

    7. Sachse (4-1) 31Pts.

    Pablo Vicente PktS (10)
    Chris Eubank Jr. KO 9 (-5)
    Ekow Essuman KO 8 (8)
    Joseph Parker KO 4 (8)
    Richard Riakporhe KO5 8 (10)

    Sho Kimura PktS ()

  3. Kenneth Llover WUD Benny Canete (Bantamgewicht 10 Runden)

    Pablo Vicente WMD Angel Rodriguez (Superfedergewicht 10 Runden)

    Chris Eubank Jr. LTKO4 Liam Smith (Mittelgewicht 12 Runden)

    Ekow Essuman WMD Chris Kongo (Weltergewicht 12 Runden)

    Joseph Parker WUD Jack Massey (Schwergewicht 10 Runden)

    Richard Riakporhe WTKO4 Krzysztof Glowacki (Cruisergewicht 10 Runden)

  4. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Gratulation an Flo zum WE-Sieg.

    Tabelle Januar 2023:
    1. Flo9r (43 PTS) (5-1) 1 WE-Sieg
    2. Gladio (33 PTS) (4-2, 1*)
    3. Sachse (31 PTS) (4-1)
    4. El Demoledor (28 PTS) (4-2)
    4. Ferenc H. (28 PTS) (4-2)
    6. Luzifer (23 PTS) (3-1)
    7. Schreiberling (3 PTS) (1-1)

  5. Danke an El Demo für die Tabelle und Ferenc für die Ergänzung.

    Hier die finale Liste Tippsiel KW 4
    Freitag 27.01.2023 – Sonntag 29.01.2023

    Freitag 27.01.2023. – DL 20:00 Uhr

    -Otto Wallin vs. Helaman Olguin
    Heavyweight, 8 Runden

    Samstag 28.01.2023 – DL 18:00 Uhr

    -Artur Beterbiev vs. Anthony Yarde (MF)
    Light Heavyweight, 12 Runden
    WBC, IBF, WBO World Championship

    -Artem Dalakian vs. David Jimenez (BF)
    Flyweight, 12 Runden
    WBA World Championship

    Samstag 28.01.2023 – DL 20: 00 Uhr

    -Tobias Jeremias Reyes vs. Edison Martinez
    Flyweight, 8 Runden
    South American Flyweight Title

    -Alexis Rocha vs. Anthony Young
    Welterweight, 12 Runden
    WBO NABO Title

    -Bektemir Meliekuziev vs. Ulises Sierra
    Super Middleweight, 10 Runden
    WBC Continental Americas Title

    -Serhii Boachuk vs. Nathaniel Gallimore
    Super Welterweight, 10 Runden
    WBC Continental Americas Title

    Sonntag 29.01.2023 – DL 14:00 Uhr

    -Roman Fress vs. Adam Kolarik
    Cruiserweight, 6 Runden

        1. Moin Moin Ferenc.
          Danke für den Hinweis. Denke wenn wir das so Handhaben das ein Tipper einfachmal am am Sonntag ein paar Kampfe posted, die anderen die Liste ergänzen und du dann den finalen Tipptag an Schreiberling schickst, wäre ganz gut. Natürlich nur wenn du Lust hast, aber du bist da immer firm und aufmerksam.

Schreibe einen Kommentar