Boxen-de-Tippspiel +++ KW11 +++ 18.03.2022 – 19.03.2022

Boxen-de-Tippspiel +++ KW11 +++ 18.03.2022 – 19.03.2022

Freitag, 18.03.2022 – DL 20:00 Uhr ME

O’Shaquie Foster VS Muhammadkhuja Yaqubov (12 Runden Superfedergewicht)

Samstag, 19.03.2022 – DL 06:00 Uhr ME

Jacob Ng VS Billy Dib (10 Runden Leichtgewicht)
Masamichi Yabuki VS Kenshiro Teraji (12 Runden Halbfliegengewicht) BF

Samstag, 19.03.2022 – DL 20:00 Uhr ME

Sunny Edwards VS Muhammad Waseem (12 Runden Fliegengewicht)
TJ Doheny VS Cesar Juarez (10 Runden Superbantamgewicht)
Regis Prograis VS Tyrone McKenna (10 Runden Halbweltergewicht)
David Avanesyan VS Oskari Metz (12 Runden Weltergewicht)
Hamzah Sheeraz VS Jez Smith (10 Runden Mittelgewicht)
Alexis Rocha VS Blair Cobbs (10 Runden Weltergewicht)
Abass Baraou VS Brian Damian Chaves (10 Runden Superweltergewicht)

24 Gedanken zu “Boxen-de-Tippspiel +++ KW11 +++ 18.03.2022 – 19.03.2022

  1. Neue Vorschläge

    Freitag 25.03. – DL 20h

    Mikael Zewski vs Carlos Ocampo Manriquez (Super Welterweight, 10 Rd)
    Troy Williamson vs Mason Cartwright (Super Welterweight, 12 Rd)
    Lewis Ritson vs Dejan Zlaticanin (Super Lightweight, 10 Rd)
    Cesar Francis vs Mohamed Mimoune (Super Lightweight, 10 Rd)

    Samstag 26.03. – DL 18h

    Mike Perez vs Vasil Ducar (Cruiserweight, 12 Rd)

    Samstag 26.03. – DL 20h

    Gustavo Daniel Lemos vs Lee Selby (Lightweight, 12 Rd) – BF
    Christian Mbilli vs Nadjib Mohammedi (Super Middleweight, 10 Rd)
    Artem Oganesyan vs Stephen Danyo (Super Welterweight, 10 Rd)
    Jean Jacques Olivier vs Olivier Vautrain (Cruiserweight, 12 Rd)
    Felix Sturm vs Istvan Szili (Super Middleweight, 12 Rd)
    Kevin Lerena vs Bogdan Dinu (Heavyweight, 10 Rd)
    Dan Azeez vs Matthew Tinker (Light Heavyweight, 12 Rd)
    Richard Riakporhe vs Deion Jumah (Cruiserweight, 10 Rd)
    Kiko Martinez vs Josh Warrington (Featherweight, 12 Rd) – BF
    Maxi Hughes vs Ryan Walsh (Lightweight, 12 Rd)
    Tim Tszyu vs Terrell Gausha (Super Welterweight, 12 Rd) – BF
    Michel Rivera vs Joseph Adorno (Lightweight, 10 Rd)
    Elvis Rodriguez vs Juan Jose Velasco (Super Lightweight, 10 Rd)
    Miguel Berchelt vs Jeremia Nakathila (Lightweight, 12 Rd)

    Sonntag 27.03. – DL 8h

    Tatsuro Nakashima vs Ginjiro Shigeoka (Minimumweight, 10 Rd)

    Dienstag 29.03. – DL 8h

    Panya Pradabsri vs Chayaphon Moonsri (Minimumweight, 12 Rd) – MF

    Donnerstag 31.03. – DL 15h

    Artur Ziiatdinov vs Gasan Gasanov (Light Heavyweight, 10 Rd)
    Sergei Vorobev vs Diego Ramirez (Super Welterweight, 10 Rd)
    Ruslan Fayfer vs Shigabudin Aliev (Heavyweight, 10 Rd)

    1. ..etwas viel, ich weiß.. denke aber das kann man schon alles tippen..
      Alternativ könnte man folgende streichen:

      Jean Jacques Olivier vs Olivier Vautrain
      Felix Sturm vs Istvan Szili
      Dan Azeez vs Matthew Tinker
      Tatsuro Nakashima vs Ginjiro Shigeoka
      Sergei Vorobev vs Diego Ramirez

  2. Wochenendsieger ist Flo mit starken 96 Punkten, glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (5-5-1*) 30Pts.

    Yaqubov Pts. (-5)
    Jacob Ng KO3 (-5)
    Yabuki TKO12 (-5)
    Edwards Pts. (10)
    Doheny/Juarez Draw (-5)
    Prograis Ko2 (10)
    Avanesyan TKO2 (10)
    Sheeraz KO6 (10)
    Cobbs Pts. (-5)
    Baraou KO6 (15)

    2. Sachse (7-3) 51Pts.

    Muhammadkhuja Yaqubov KO 10 (-5)
    Billy Dib PktS (8)
    Masamichi Yabuki KO 8 (-5)
    Sunny Edwards PktS (10)
    TJ Doheny KO 6 (10)
    Regis Prograis KO 7 (10)
    David Avanesyan KO 4 (10)
    Hamzah Sheeraz KO 4 (10)
    Blair Cobbs PktS (-5)
    Abass Baraou PktS (8)

    3. Flo9r (9-1-2*) 96Pts. WE-Sieger

    O’Shaquie Foster MD (10)
    Jacob Ng KO5 (-5)
    Kenshiro Teraji KO8 (15)
    Sunny Edwards UD (10)
    TJ Doheny UD (8)
    Regis Prograis KO6 (15)
    David Avanesyan KO1 (15)
    Hamzah Sheeraz KO4 (10)
    Alexis Rocha SD (8)
    Abass Baraou KO7 (10)

    4. El Demoledor (8-2) 66Pts.

    Foster PTS (10)
    Ng PTS (-5)
    Yabuki TKO 8 (-5)
    Edwards PTS (10)
    Doheny PTS (8)
    Prograis TKO 8 (10)
    Avanesyan KO 3 (10)
    Sheeraz TKO 7 (10)
    Rocha PTS (8)
    Baraou TKO 7 (10)

  3. O’Shaquie Foster WUD Muhammadkhuja Yaqubov (12 Runden Superfedergewicht)

    Jacob Ng LDG6 Billy Dib (10 Runden Leichtgewicht)

    Masamichi Yabuki LTKO3 Kenshiro Teraji (12 Runden Halbfliegengewicht) BF

    Sunny Edwards WUD Muhammad Waseem (12 Runden Fliegengewicht)

    TJ Doheny WTKO2 Cesar Juarez (10 Runden Superbantamgewicht)

    Regis Prograis WTKO6 Tyrone McKenna (10 Runden Halbweltergewicht)

    David Avanesyan WKO1 Oskari Metz (12 Runden Weltergewicht)

    Hamzah Sheeraz WKO2 Jez Smith (10 Runden Mittelgewicht)

    Alexis Rocha WKO9 Blair Cobbs (10 Runden Weltergewicht)

    Abass Baraou WTKO6 Brian Damian Chaves (10 Runden Superweltergewicht)

  4. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Gratulation an Flo zum WE-Sieg. Sehr starke Runde!

    Tabelle März 2022:
    1. Flo9r (199 PTS) (25-10, 2*) 1 WE-Sieg
    2. El Demoledor (167 PTS) (23-12)
    3. Sachse (152 PTS) (22-13)
    4. Ferenc H. (120 PTS) (20-15, 1*) 1 WE-Sieg
    5. Kyriakos Grizzly/Max Power/Angelo Merkel (104 PTS) (11-3) 1 WE-Sieg

    Tabelle Gesamtjahr 2022:
    1. Flo9r (593 PTS) (72-30, 7*) 4 WE-Siege
    2. El Demoledor (571 PTS) (72-31, 2*) 3 WE-Siege
    3. Sachse (471 PTS) (67-36) 2 WE-Siege
    4. Kyriakos Grizzly/Max Power/Angelo Merkel (436 PTS) (52-17) 2 WE-Siege
    5. Ferenc H. (359 PTS) (59-44, 4*) 2 WE-Siege
    6. Markus (123 PTS) (15-3)
    7. adolf klitschko (104 PTS) (14-8, 2*) 1 WE-Sieg

  5. finale Liste
    4 Kämpfe raus, einer neu dazu:

    Freitag 25.03. – DL 20h

    Mikael Zewski vs Carlos Ocampo Manriquez (Super Welterweight, 10 Rd)
    Troy Williamson vs Mason Cartwright (Super Welterweight, 12 Rd)
    Lewis Ritson vs Dejan Zlaticanin (Super Lightweight, 10 Rd)
    Cesar Francis vs Mohamed Mimoune (Super Lightweight, 10 Rd)

    Samstag 26.03. – DL 18h

    Mike Perez vs Vasil Ducar (Cruiserweight, 12 Rd)

    Samstag 26.03. – DL 20h

    Gustavo Daniel Lemos vs Lee Selby (Lightweight, 12 Rd) – BF
    Christian Mbilli vs Nadjib Mohammedi (Super Middleweight, 10 Rd)
    Artem Oganesyan vs Stephen Danyo (Super Welterweight, 10 Rd)
    Kevin Lerena vs Bogdan Dinu (Heavyweight, 10 Rd)
    Richard Riakporhe vs Deion Jumah (Cruiserweight, 10 Rd)
    Kiko Martinez vs Josh Warrington (Featherweight, 12 Rd) – BF
    Maxi Hughes vs Ryan Walsh (Lightweight, 12 Rd)
    Tim Tszyu vs Terrell Gausha (Super Welterweight, 12 Rd) – BF
    Michel Rivera vs Joseph Adorno (Lightweight, 10 Rd)
    Elvis Rodriguez vs Juan Jose Velasco (Super Lightweight, 10 Rd)
    Miguel Berchelt vs Jeremia Nakathila (Lightweight, 12 Rd)
    Jose Enrique Durantes Vivas vs Eduardo Baez (Featherweight, 12 Rd)

    Sonntag 27.03. – DL 8h

    Tatsuro Nakashima vs Ginjiro Shigeoka (Minimumweight, 10 Rd)

    Dienstag 29.03. – DL 8h

    Panya Pradabsri vs Chayaphon Moonsri (Minimumweight, 12 Rd) – MF

    Donnerstag 31.03. – DL 15h

    Artur Ziiatdinov vs Gasan Gasanov (Light Heavyweight, 10 Rd)
    Ruslan Fayfer vs Shigabudin Aliev (Heavyweight, 10 Rd)

Schreibe einen Kommentar