AmateurboxenTippspiel

Boxen-de-Tippspiel +++ KW11 +++ 18.03.2022 – 19.03.2022

Boxen-de-Tippspiel +++ KW11 +++ 18.03.2022 – 19.03.2022

Freitag, 18.03.2022 – DL 20:00 Uhr ME

O’Shaquie Foster VS Muhammadkhuja Yaqubov (12 Runden Superfedergewicht)

Samstag, 19.03.2022 – DL 06:00 Uhr ME

Jacob Ng VS Billy Dib (10 Runden Leichtgewicht)
Masamichi Yabuki VS Kenshiro Teraji (12 Runden Halbfliegengewicht) BF

Samstag, 19.03.2022 – DL 20:00 Uhr ME

Sunny Edwards VS Muhammad Waseem (12 Runden Fliegengewicht)
TJ Doheny VS Cesar Juarez (10 Runden Superbantamgewicht)
Regis Prograis VS Tyrone McKenna (10 Runden Halbweltergewicht)
David Avanesyan VS Oskari Metz (12 Runden Weltergewicht)
Hamzah Sheeraz VS Jez Smith (10 Runden Mittelgewicht)
Alexis Rocha VS Blair Cobbs (10 Runden Weltergewicht)
Abass Baraou VS Brian Damian Chaves (10 Runden Superweltergewicht)

Voriger Artikel

Boxsport Short News 15.03.2022

Nächster Artikel

Boxsport Short News 18.03.2022

24 Kommentare

  1. 17. März 2022 at 12:20 —

    Hab ich was verpasst? Ist der Abbas Kampf raus?

    • 17. März 2022 at 12:44 —

      Ich schreibe Schreiberling mal ne PN dazu, ist teilweise meine Schuld weil ich übersehen habe das Carroll einen anderen Gegner boxt

  2. 17. März 2022 at 14:10 —

    Jetzt ist er drin, Dankeschön.

  3. 17. März 2022 at 14:18 —

    Danke 🙂

    Yaqubov Pts.
    Jacob Ng KO3
    Yabuki TKO12
    Edwards Pts.
    Doheny/Juarez Draw
    Prograis Ko2
    Avanesyan TKO2
    Sheeraz KO6
    Cobbs Pts.
    Baraou KO6

  4. 17. März 2022 at 14:26 —

    Muhammadkhuja Yaqubov KO 10
    Billy Dib PktS
    Masamichi Yabuki KO 8
    Sunny Edwards PktS
    TJ Doheny KO 6
    Regis Prograis KO 7
    David Avanesyan KO 4
    Hamzah Sheeraz KO 4
    Blair Cobbs PktS
    Abass Baraou PktS

  5. 18. März 2022 at 09:40 —

    O’Shaquie Foster MD
    Jacob Ng KO5
    Kenshiro Teraji KO8

    • 18. März 2022 at 10:03 —

      Sunny Edwards UD
      TJ Doheny UD
      Regis Prograis KO6
      David Avanesyan KO1
      Hamzah Sheeraz KO4
      Alexis Rocha SD
      Abass Baraou KO7

  6. 18. März 2022 at 17:04 —

    Foster PTS
    Ng PTS
    Yabuki TKO 8
    Edwards PTS
    Prograis TKO 8
    Avanesyan KO 3
    Sheeraz TKO 7
    Ortiz Jr TKO 10
    Rocha PTS
    Baraou TKO 7

  7. 18. März 2022 at 17:06 —

    Sorry, hab noch ne alte Kampfliste gehabt…

    Foster PTS
    Ng PTS
    Yabuki TKO 8
    Edwards PTS
    Doheny PTS
    Prograis TKO 8
    Avanesyan KO 3
    Sheeraz TKO 7
    Rocha PTS
    Baraou TKO 7

  8. 19. März 2022 at 12:53 —

    O’Shaquie Foster WUD
    Kenshiro Teraji WTKO3

    Den Sieg von Foster würde ich drinn lassen auch wenn der kurz vor 18 Uhr angefangen hat, Chip oder wie er sich nun nennt hat offenbar die weiße Fahne gehisst ^^

    • 19. März 2022 at 13:46 —

      Haben ja alle rechtzeitig abgegeben, insofern kann mans schon so lassen..

    • 19. März 2022 at 14:09 —

      Ich glaube der User Chip existiert hier nicht mehr.
      Selbst abgemeldet oder von der Seite rausgekickt ist die Frage…
      Sind also noch vier Tipper; schon traurig, aber egal ich ziehe das zumindest vorerst noch durch…

  9. 19. März 2022 at 14:12 —

    Billy Dib WDQ6, Jacob Ng hat ihn am Anfang der 6ten Runde mit nem Judowurf auf dem Rücken geworfen, ob Dib wirklich nicht weitermachen konnte kann man dahin gestellt lassen die Aktion war unötig von Ng

  10. 19. März 2022 at 14:16 —

    By the way:
    Jacob Ng ist in Runde 6 disqualifiziert worden.
    Hat wohl Judo mit Boxen verwechselt und Dib mit einem Schulterwurf aufs Brett geschickt, so dass dieser verletzt wurde 🙂

  11. 20. März 2022 at 06:38 —

    Neue Vorschläge

    Freitag 25.03. – DL 20h

    Mikael Zewski vs Carlos Ocampo Manriquez (Super Welterweight, 10 Rd)
    Troy Williamson vs Mason Cartwright (Super Welterweight, 12 Rd)
    Lewis Ritson vs Dejan Zlaticanin (Super Lightweight, 10 Rd)
    Cesar Francis vs Mohamed Mimoune (Super Lightweight, 10 Rd)

    Samstag 26.03. – DL 18h

    Mike Perez vs Vasil Ducar (Cruiserweight, 12 Rd)

    Samstag 26.03. – DL 20h

    Gustavo Daniel Lemos vs Lee Selby (Lightweight, 12 Rd) – BF
    Christian Mbilli vs Nadjib Mohammedi (Super Middleweight, 10 Rd)
    Artem Oganesyan vs Stephen Danyo (Super Welterweight, 10 Rd)
    Jean Jacques Olivier vs Olivier Vautrain (Cruiserweight, 12 Rd)
    Felix Sturm vs Istvan Szili (Super Middleweight, 12 Rd)
    Kevin Lerena vs Bogdan Dinu (Heavyweight, 10 Rd)
    Dan Azeez vs Matthew Tinker (Light Heavyweight, 12 Rd)
    Richard Riakporhe vs Deion Jumah (Cruiserweight, 10 Rd)
    Kiko Martinez vs Josh Warrington (Featherweight, 12 Rd) – BF
    Maxi Hughes vs Ryan Walsh (Lightweight, 12 Rd)
    Tim Tszyu vs Terrell Gausha (Super Welterweight, 12 Rd) – BF
    Michel Rivera vs Joseph Adorno (Lightweight, 10 Rd)
    Elvis Rodriguez vs Juan Jose Velasco (Super Lightweight, 10 Rd)
    Miguel Berchelt vs Jeremia Nakathila (Lightweight, 12 Rd)

    Sonntag 27.03. – DL 8h

    Tatsuro Nakashima vs Ginjiro Shigeoka (Minimumweight, 10 Rd)

    Dienstag 29.03. – DL 8h

    Panya Pradabsri vs Chayaphon Moonsri (Minimumweight, 12 Rd) – MF

    Donnerstag 31.03. – DL 15h

    Artur Ziiatdinov vs Gasan Gasanov (Light Heavyweight, 10 Rd)
    Sergei Vorobev vs Diego Ramirez (Super Welterweight, 10 Rd)
    Ruslan Fayfer vs Shigabudin Aliev (Heavyweight, 10 Rd)

    • 20. März 2022 at 06:43 —

      ..etwas viel, ich weiß.. denke aber das kann man schon alles tippen..
      Alternativ könnte man folgende streichen:

      Jean Jacques Olivier vs Olivier Vautrain
      Felix Sturm vs Istvan Szili
      Dan Azeez vs Matthew Tinker
      Tatsuro Nakashima vs Ginjiro Shigeoka
      Sergei Vorobev vs Diego Ramirez

  12. 20. März 2022 at 08:48 —

    Wochenendsieger ist Flo mit starken 96 Punkten, glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (5-5-1*) 30Pts.

    Yaqubov Pts. (-5)
    Jacob Ng KO3 (-5)
    Yabuki TKO12 (-5)
    Edwards Pts. (10)
    Doheny/Juarez Draw (-5)
    Prograis Ko2 (10)
    Avanesyan TKO2 (10)
    Sheeraz KO6 (10)
    Cobbs Pts. (-5)
    Baraou KO6 (15)

    2. Sachse (7-3) 51Pts.

    Muhammadkhuja Yaqubov KO 10 (-5)
    Billy Dib PktS (8)
    Masamichi Yabuki KO 8 (-5)
    Sunny Edwards PktS (10)
    TJ Doheny KO 6 (10)
    Regis Prograis KO 7 (10)
    David Avanesyan KO 4 (10)
    Hamzah Sheeraz KO 4 (10)
    Blair Cobbs PktS (-5)
    Abass Baraou PktS (8)

    3. Flo9r (9-1-2*) 96Pts. WE-Sieger

    O’Shaquie Foster MD (10)
    Jacob Ng KO5 (-5)
    Kenshiro Teraji KO8 (15)
    Sunny Edwards UD (10)
    TJ Doheny UD (8)
    Regis Prograis KO6 (15)
    David Avanesyan KO1 (15)
    Hamzah Sheeraz KO4 (10)
    Alexis Rocha SD (8)
    Abass Baraou KO7 (10)

    4. El Demoledor (8-2) 66Pts.

    Foster PTS (10)
    Ng PTS (-5)
    Yabuki TKO 8 (-5)
    Edwards PTS (10)
    Doheny PTS (8)
    Prograis TKO 8 (10)
    Avanesyan KO 3 (10)
    Sheeraz TKO 7 (10)
    Rocha PTS (8)
    Baraou TKO 7 (10)

  13. 20. März 2022 at 08:50 —

    O’Shaquie Foster WUD Muhammadkhuja Yaqubov (12 Runden Superfedergewicht)

    Jacob Ng LDG6 Billy Dib (10 Runden Leichtgewicht)

    Masamichi Yabuki LTKO3 Kenshiro Teraji (12 Runden Halbfliegengewicht) BF

    Sunny Edwards WUD Muhammad Waseem (12 Runden Fliegengewicht)

    TJ Doheny WTKO2 Cesar Juarez (10 Runden Superbantamgewicht)

    Regis Prograis WTKO6 Tyrone McKenna (10 Runden Halbweltergewicht)

    David Avanesyan WKO1 Oskari Metz (12 Runden Weltergewicht)

    Hamzah Sheeraz WKO2 Jez Smith (10 Runden Mittelgewicht)

    Alexis Rocha WKO9 Blair Cobbs (10 Runden Weltergewicht)

    Abass Baraou WTKO6 Brian Damian Chaves (10 Runden Superweltergewicht)

  14. 20. März 2022 at 09:09 —

    Jacob Ng LDQ6 Billy Dib (10 Runden Leichtgewicht)

  15. 20. März 2022 at 12:34 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Gratulation an Flo zum WE-Sieg. Sehr starke Runde!

    Tabelle März 2022:
    1. Flo9r (199 PTS) (25-10, 2*) 1 WE-Sieg
    2. El Demoledor (167 PTS) (23-12)
    3. Sachse (152 PTS) (22-13)
    4. Ferenc H. (120 PTS) (20-15, 1*) 1 WE-Sieg
    5. Kyriakos Grizzly/Max Power/Angelo Merkel (104 PTS) (11-3) 1 WE-Sieg

    Tabelle Gesamtjahr 2022:
    1. Flo9r (593 PTS) (72-30, 7*) 4 WE-Siege
    2. El Demoledor (571 PTS) (72-31, 2*) 3 WE-Siege
    3. Sachse (471 PTS) (67-36) 2 WE-Siege
    4. Kyriakos Grizzly/Max Power/Angelo Merkel (436 PTS) (52-17) 2 WE-Siege
    5. Ferenc H. (359 PTS) (59-44, 4*) 2 WE-Siege
    6. Markus (123 PTS) (15-3)
    7. adolf klitschko (104 PTS) (14-8, 2*) 1 WE-Sieg

  16. 20. März 2022 at 15:47 —

    Danke an El,Demo

    Pro alle Big Fight und Pro Megafight

  17. 22. März 2022 at 18:03 —

    Lemos vs. Selby contra BF
    Pradabsri vs. Moonsri Contra MF, pro BF

  18. 23. März 2022 at 18:28 —

    finale Liste
    4 Kämpfe raus, einer neu dazu:

    Freitag 25.03. – DL 20h

    Mikael Zewski vs Carlos Ocampo Manriquez (Super Welterweight, 10 Rd)
    Troy Williamson vs Mason Cartwright (Super Welterweight, 12 Rd)
    Lewis Ritson vs Dejan Zlaticanin (Super Lightweight, 10 Rd)
    Cesar Francis vs Mohamed Mimoune (Super Lightweight, 10 Rd)

    Samstag 26.03. – DL 18h

    Mike Perez vs Vasil Ducar (Cruiserweight, 12 Rd)

    Samstag 26.03. – DL 20h

    Gustavo Daniel Lemos vs Lee Selby (Lightweight, 12 Rd) – BF
    Christian Mbilli vs Nadjib Mohammedi (Super Middleweight, 10 Rd)
    Artem Oganesyan vs Stephen Danyo (Super Welterweight, 10 Rd)
    Kevin Lerena vs Bogdan Dinu (Heavyweight, 10 Rd)
    Richard Riakporhe vs Deion Jumah (Cruiserweight, 10 Rd)
    Kiko Martinez vs Josh Warrington (Featherweight, 12 Rd) – BF
    Maxi Hughes vs Ryan Walsh (Lightweight, 12 Rd)
    Tim Tszyu vs Terrell Gausha (Super Welterweight, 12 Rd) – BF
    Michel Rivera vs Joseph Adorno (Lightweight, 10 Rd)
    Elvis Rodriguez vs Juan Jose Velasco (Super Lightweight, 10 Rd)
    Miguel Berchelt vs Jeremia Nakathila (Lightweight, 12 Rd)
    Jose Enrique Durantes Vivas vs Eduardo Baez (Featherweight, 12 Rd)

    Sonntag 27.03. – DL 8h

    Tatsuro Nakashima vs Ginjiro Shigeoka (Minimumweight, 10 Rd)

    Dienstag 29.03. – DL 8h

    Panya Pradabsri vs Chayaphon Moonsri (Minimumweight, 12 Rd) – MF

    Donnerstag 31.03. – DL 15h

    Artur Ziiatdinov vs Gasan Gasanov (Light Heavyweight, 10 Rd)
    Ruslan Fayfer vs Shigabudin Aliev (Heavyweight, 10 Rd)

Antwort schreiben