TippspielTop News

Tippspiel KW 6 – 09./10.02.2018

Freitag, 09.02.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

Sky - Wählen Sie Ihr Lieblingsprogramm!
  • Javier Jose Clavero vs. Elias Damian Araujo (Leichtgewicht – 10 Runden)
  • Randy Moreno Ochoa vs. Jorge Castaneda (Superfedergewicht – 10 Runden)

Samstag, 10.02.2018 – DL 17:00 Uhr MEZ

  • Shavkatdzhon Rakhimov vs. Malcolm Klassen (Superfedergewicht – 12 Runden, Big Fight)

Samstag, 10.02.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Simon Kean vs. Alexis Santos (Schwergewicht – 10 Runden)
  • Miguel Berchelt vs. Maxwell Awuku (Superfedergewicht – 12 Runden)
  • Jaime Munguia vs. Jose Carlos Paz (Mittelgewicht – 10 Runden)
  • Pedro Campa vs. Ivan Alvarez (Halbweltergewicht – 10 Runden)
Voriger Artikel

Traktor Schwerin erzielt Remis gegen Hertha BSC

Nächster Artikel

Ludwigsburg: Bunn boxt gegen Franzosen Possiti

45 Kommentare

  1. Profilbild von Ferenc H.
    8. Februar 2018 at 15:27 —

    Araujo Pts.
    Castaneda KO2
    Rakhimov Pts.
    Santos KO1
    Berchelt KO1
    Munguia KO7
    Campa Pts.

  2. Profilbild von TheGreatOne
    8. Februar 2018 at 16:09 —

    Araujo PTS
    Castenada PTS
    Rakhimov PTS
    Kean TKO7
    Berchtelt TKO10
    Munguia TKO6
    Campa PTS

  3. Profilbild von Ferenc H.
    8. Februar 2018 at 17:21 —

    KO des Jahres

    youtube.com/watch?v=HAN48Do15G0

  4. Profilbild von Markus
    8. Februar 2018 at 23:00 —

    Araujo UD
    Castaneda KO4
    Rakhimov UD
    Kean KO2
    Berchelt KO8
    Munguia KO5
    Campa KO6

  5. Profilbild von OLYMPIAKO$ GATE7
    9. Februar 2018 at 00:08 —

    Araujo PKT
    Castaneda KO 7
    Rakhimov PKT

  6. Profilbild von ego
    9. Februar 2018 at 09:04 —

    Araujo Pts
    Castaneda Ko 4
    Rakhimov Ko 9

  7. Profilbild von Flo9r
    9. Februar 2018 at 14:00 —

    Elias Damian Araujo SD
    Jorge Castaneda KO2
    Shavkatdzhon Rakhimov UD

  8. Profilbild von Markus A.
    9. Februar 2018 at 15:09 —

    Clavero Punkte
    Ochoa Ko 5r
    Rakhimov Ko 8r
    Kean Punkte
    Berchelt Ko 4r
    Munguia Punkte
    Campa Ko 10r

  9. Profilbild von Iron
    9. Februar 2018 at 15:25 —

    Elias Damian Araujo UD
    Jorge Castaneda KO3
    Shavkatdzhon Rakhimov UD
    Simon Kean TKO3
    Miguel Berchelt KO6
    Jaime Munguia KO4
    Pedro Campa UD

  10. Profilbild von Larrypint
    9. Februar 2018 at 16:31 —

    Araujo Pts.
    Ochoa pts
    Rakhimov ko 7

  11. Profilbild von El Demoledor
    9. Februar 2018 at 17:57 —

    Araujo PTS
    Castaneda TKO 4
    Rakhimov PTS
    Kean TKO 5
    Berchelt TKO 6
    Munguia TKO 8
    Campa TKO 9

  12. Profilbild von Schulz Martin, der GröCaZ (der Größte Cuck aller Zeiten)

    Araujo PTS
    Castaneda KO2

    Rakhimov PTS

  13. Profilbild von Carlos2012
    9. Februar 2018 at 18:42 —

    Araujo pts
    Castaneda KOz
    Rakhimov pts
    Kean KO4
    Berchelt KO9
    Munguia KO4
    Campa ko7

    • Profilbild von Iron
      10. Februar 2018 at 13:32 —

      Was ist ein KOz, Carlos? :)

      Meinst Du vielleicht Ko round zero, also das Ochoa schon vor dem Kampf KO ging?

  14. Profilbild von Luzifer
    9. Februar 2018 at 18:43 —

    Clavero Pkt
    Castaneda Ko 5
    Rakhimov Ko 9
    Kean Ko 6
    Berchelt Ko 4
    Muniga Ko 2
    Campa Pkt

  15. Profilbild von Loebel Chrissy, der Riemenschlucker

    Klassen tko 9
    Berchelt tko 3
    Santos tko 4

  16. Profilbild von Flo9r
    10. Februar 2018 at 04:51 —

    Elias Damian Araujo WTD10

  17. Profilbild von Ferenc H.
    11. Februar 2018 at 15:37 —

    Randy Moreno Ochoa vs. Jorge Castaneda

    Weiss Jemand was daraus wurde?

  18. Profilbild von Ferenc H.
    11. Februar 2018 at 17:40 —

    Danke an El.Demo :-) WE-Sieger ist Larry mit 79 Punkten Glückwunsch :-)

    1. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker/Pepschiss (1-3-1*) 0Pts.

    Canoy tko 5 (-5)
    Klassen tko 9 (-5)
    Berchelt tko 3 (15)
    Santos tko 4 (-5)

    2. Ferenc H. (6-2) 49Pts.

    Teshigawara TKO9 (8)
    Araujo Pts. (8)
    Castaneda KO2 (-5)
    Rakhimov Pts. (13)
    Santos KO1 (-5)
    Berchelt KO1 (10)
    Munguia KO7 (10)
    Campa Pts. (10)

    3. Markus A. (7-1-1*) 67Pts.

    Teshigawara Ko 10r (8)
    Clavero Punkte (-5)
    Ochoa Ko 5r (10)
    Rakhimov Ko 8r (20)
    Kean Punkte (8)
    Berchelt Ko 4r (10)
    Munguia Punkte (8)
    Campa Ko 10r (8)

    4. TheGreatOne (7-1) 66Pts.

    Teshigiwara PTS (10)
    Araujo PTS (8)
    Castenada PTS (-5)
    Rakhimov PTS (13)
    Kean TKO7 (10)
    Berchtelt TKO10 (10)
    Munguia TKO6 (10)
    Campa PTS (10)

    5. El Demoledor (7-1) 64Pts.

    Teshigawara PTS (10)
    Araujo PTS (8)
    Castaneda TKO 4 (-5)
    Rakhimov PTS (13)
    Kean TKO 5 (10)
    Berchelt TKO 6 (10)
    Munguia TKO 8 (10)
    Campa TKO 9 (8)

    6. Luzifer (6-2) 55Pts.

    Teshigawara/ Canoy draw (-5)
    Clavero Pkt (-5)
    Castaneda Ko 5 (10)
    Rakhimov Ko 9 (15)
    Kean Ko 6 (10)
    Berchelt Ko 4 (10)
    Muniga Ko 2 (10)
    Campa Pkt (10)

    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (6-1) 54Pts.

    Araujo PKT (8)
    Castaneda KO 7 (-5)
    Rakhimov PKT (13)
    Kean KO 3 (10)
    Berchelt KO 6 (10)
    Munguia KO 7 (10)
    Campa KO 8 (8)

    8. Markus (7-1) 64Pts.

    Teshigawara UD (10)
    Araujo UD (8)
    Castaneda KO4 (-5)
    Rakhimov UD (13)
    Kean KO2 (10)
    Berchelt KO8 (10)
    Munguia KO5 (10)
    Campa KO6 (8)

    9. Larrypint (8-0) 79Pts. WE-Sieger

    Teshigawara (10)
    Araujo Pts. (8)
    Ochoa pts (8)
    Rakhimov ko 7 (15)
    Kean KO 4 (10)
    Berchelt KO 4 (10)
    Munguia KO 4 (10)
    Campa KO 4 (8)

    10. Iron (7-1) 66Pts.

    Hiroaki Teshigawara UD (10)
    Elias Damian Araujo UD (8)
    Jorge Castaneda KO3 (-5)
    Shavkatdzhon Rakhimov UD (13)
    Simon Kean TKO3 (10)
    Miguel Berchelt KO6 (10)
    Jaime Munguia KO4 (10)
    Pedro Campa UD (10)

    11. ego (7-1) 66Pts.

    Teshigawara Pts (10)
    Araujo Pts (8)
    Castaneda Ko 4 (-5)
    Rakhimov Ko 9 (15)
    Kean Ko 6 (10)
    Berchelt Ko2 (10)
    Munguia Pts (8)
    Campa Pts (10)

    12. Flo9r (7-1-2*) 74Pts.

    Hiroaki Teshigawara UD (10)
    Elias Damian Araujo SD (8)
    Jorge Castaneda KO2 (-5)
    Shavkatdzhon Rakhimov UD (13)
    Simon Kean KO5 (10)
    Miguel Berchelt KO3 (15)
    Jaime Munguia KO3 (15)
    Pedro Campa KO9 (8)

    13. Schulz Martin, der GröCaZ (der Größte Cuck aller Zeiten)/Chip (7-1) 64Pts.

    Teshigawara PTS (10)
    Araujo PTS (8)
    Castaneda KO2 (-5)
    Rakhimov PTS (13)
    Kean KO5 (10)
    Berchelt KO5 (10)
    Munguia KO4 (10)
    Campa KO4 (8)

    14. Carlos2012 (6-1) 54Pts.

    Araujo pts (8)
    Castaneda KOz (-5)
    Rakhimov pts (13)
    Kean KO4 (10)
    Berchelt KO9 (10)
    Munguia KO4 (10)
    Campa ko7 (8)

  19. Profilbild von Ferenc H.
    11. Februar 2018 at 17:44 —

    Hiroaki Teshigawara WUD Jason Canoy (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Javier Jose Clavero LTD10 Elias Damian Araujo (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Randy Moreno Ochoa WTKO6 Jorge Castaneda (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Shavkatdzhon Rakhimov WTKO8 Malcolm Klassen (Superfedergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Simon Kean WKO8 Alexis Santos (Schwergewicht – 10 Runden)

    Miguel Berchelt WTKO3 Maxwell Awuku (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Jaime Munguia WKO3 Jose Carlos Paz (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Pedro Campa WUD Ivan Alvarez (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    • Profilbild von Luzifer
      11. Februar 2018 at 19:48 —

      @ Ferenc H.

      Ist ja schön das du mir mehr Punkte gibst wie mir zustehen, aber……du hast mir für den Castaneda-Tipp statt -5—10 Punkte gegeben.

  20. Profilbild von Ferenc H.
    11. Februar 2018 at 19:57 —

    Danke :-)

    6. Luzifer (6-3) 40Pts.

    Teshigawara/ Canoy draw (-5)
    Clavero Pkt (-5)
    Castaneda Ko 5 (-5)
    Rakhimov Ko 9 (15)
    Kean Ko 6 (10)
    Berchelt Ko 4 (10)
    Muniga Ko 2 (10)
    Campa Pkt (10)

    • Profilbild von Ferenc H.
      11. Februar 2018 at 19:58 —

      6. Luzifer (5-3) 40Pts.

      Teshigawara/ Canoy draw (-5)
      Clavero Pkt (-5)
      Castaneda Ko 5 (-5)
      Rakhimov Ko 9 (15)
      Kean Ko 6 (10)
      Berchelt Ko 4 (10)
      Muniga Ko 2 (10)
      Campa Pkt (10)

  21. Profilbild von Markus
    11. Februar 2018 at 20:49 —

    Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 16.02.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Raymundo Beltran vs. Paulus Moses (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Egidijus Kavaliauskas vs. David Avanesyan (Weltergewicht – 10 Runden, BFC)

    Samstag, 17.02.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Vincent Feigenbutz vs. Ryno Liebenberg (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    George Groves vs. Chris Eubank Jr (Supermittelgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Ryan Walsh vs. Isaac Lowe (Federgewicht – 12 Runden)
    Tommy Langford vs. Jack Arnfield (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Danny Garcia vs. Brandon Rios (Weltergewicht – 12 Runden)
    David Benavidez vs. Ronald Gavril (Supermittelgewicht – 12 Runden, BFC)
    Ray Robinson vs. Yordenis Ugas (Weltergewicht – 12 Runden)
    Edwin Rodriguez vs. Lionell Thompson (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Ladarius Miller vs. Argenis Mendez (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Devon Alexander vs. Victor Ortiz (Weltergewicht – 12 Runden)
    Caleb Plant vs. Rogelio Medina (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Sonnerstag, 22.02.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Joseph Diaz vs. Victor Terrazas (Federgewicht – 10 Runden)

  22. Profilbild von El Demoledor
    12. Februar 2018 at 11:58 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen.
    Glückwunsch an Larrypint zum WE-Sieg. Ein neuer Serientäter 😉

    1. Larrypint (222 PTS) (21-1, 1*) 2 WE-Siege
    2. Flo9r (217 PTS) (20-2, 3*) 1 WE-Sieg
    3. Iron (205 PTS) (20-2, 1*)
    4. Schulz Martin, der GröCaZ (der Größte Cuck aller Zeiten) (203 PTS) (20-2, 1*)
    5. ego (199 PTS) (20-2, 1*)
    6. Markus A. (198 PTS) (20-2, 2*)
    7. Ferenc H. (188 PTS) (19-3, 1*)
    8. El Demoledor (186 PTS) (19-2)
    9. Carlos2012 (182 PTS) (19-2)
    10. TheGreatOne (177 PTS) (18-4, 1*)
    11. Markus (170 PTS) (19-3)
    12. Luzifer (131 PTS) (16-5, 1*)
    13. OLYMPIAKO$ GATE7 (124 PTS) (12-2)
    14. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (108 Pts) (12-6, 1*)
    15. California (20 PTS) (1-0)

  23. Profilbild von Ferenc H.
    13. Februar 2018 at 13:30 —

    George Groves vs. Chris Eubank Jr Pro MF
    Egidijus Kavaliauskas vs. David Avanesyan Pro BF

  24. Profilbild von Markus
    14. Februar 2018 at 20:19 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 16.02.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Raymundo Beltran vs. Paulus Moses (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Egidijus Kavaliauskas vs. David Avanesyan (Weltergewicht – 10 Runden, Big Fight)

    Samstag, 17.02.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Vincent Feigenbutz vs. Ryno Liebenberg (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    George Groves vs. Chris Eubank Jr (Supermittelgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Ryan Walsh vs. Isaac Lowe (Federgewicht – 12 Runden)
    Tommy Langford vs. Jack Arnfield (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Danny Garcia vs. Brandon Rios (Weltergewicht – 12 Runden)
    David Benavidez vs. Ronald Gavril (Supermittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Ray Robinson vs. Yordenis Ugas (Weltergewicht – 12 Runden)
    Edwin Rodriguez vs. Lionell Thompson (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Ladarius Miller vs. Argenis Mendez (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Devon Alexander vs. Victor Ortiz (Weltergewicht – 12 Runden)
    Caleb Plant vs. Rogelio Medina (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Donnerstag, 22.02.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Joseph Diaz vs. Victor Terrazas (Federgewicht – 10 Runden)

    • Profilbild von Markus
      14. Februar 2018 at 20:19 —

      MF Groves vs. Eubank Jr: 3:0
      Pro: Markus, El Demo, Ferenc
      Contra:

      BF Kavaliauskas vs. Avanesyan: 3:1
      Pro: Markus, Loebel, Ferenc
      Contra: El Demo

      BF Benavidez vs. Gavril: 3:0
      Pro: Markus, Loebel, El Demo
      Contra:

      Restliche Big Fights: 1:2
      Pro: Loebel
      Contra: Markus, El Demo

Antwort schreiben