TippspielTop News

Tippspiel KW 38 – 22.-29.09-2017

Danke für die Liste Markus.

Freitag, 22.09.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Andrew Francillette vs. Alessandro Goddi (Mittelgewicht – 12 Runden)
  • Lusanda Komanisi vs. Jhack Tepora (Federgewicht – 12 Runden)
  • Sergio Garcia vs. Felice Moncelli (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
  • Gilberto Ramirez vs. Jesse Hart (Supermittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Oscar Valdez vs. Genesis Servania (Federgewicht – 12 Runden)
  • Egidijus Kavaliauskas vs. Mahonry Montes (Weltergewicht – 10 Runden)

Sky - Wählen Sie Ihr Lieblingsprogramm!

Samstag, 23.09.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Joseph Parker vs. Hughie Fury (Schwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Jorge Linares vs. Luke Campbell (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Antonio Orozco vs. Roberto Ortiz (Halbweltergewicht – 10 Runden)
  • Azat Hovhannisyan vs. Sergio Frias (Superbantamgewicht – 10 Runden)
  • Yunier Dorticos vs. Dmitry Kudryashov (Cruisergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Keith Tapia vs. Lateef Kayode (Cruisergewicht – 12 Runden)

Dienstag, 26.09.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Leduan Barthelemy vs. Eduardo Ramirez (Federgewicht – 10 Runden)

Freitag, 29.09.2017 – DL 10:00 Uhr MEZ

  • Hisashi Amagasa vs. Richard Pumicpic (Federgewicht – 12 Runden)
Voriger Artikel

Jake LaMotta – Der „Bronx Bull“ hat den Ring für immer verlassen

Nächster Artikel

Andrè Ward beendet seine Karriere – „Mission erfüllt“

169 Kommentare

  1. Profilbild von Ferenc H.
    26. September 2017 at 11:50 —

    Hier schonmal ein Update Tom Schwarz hat sich ja offenbar verletzt also ist der Tipp raus

    KW39 – 30.-9-3.-10-2017

    Samstag, 30.09.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Mairis Briedis vs. Mike Perez (Cruisergewicht – 12 Runden, BFC)
    Anthony Yigit vs. Sandor Martin (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Abigail Medina vs. Martin Ward (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Rocky Fielding vs. David Brophy (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Paul Butler vs. Stuart Hall (Bantamgewicht – 12 Runden)
    Tom Farrell vs. Ohara Davies (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Jessica Chavez vs. Esmeralda Moreno (Fliegengewicht – 10 Runden)
    Juan Manuel Lopez vs. Jayson Velez (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Montag, 02.10.2017 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Satoshi Hosono vs. Reiya Abe (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Dienstag, 03.10.2017 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Chao Zhong Xiong vs. Panya Pradabsri (Minimumgewicht – 12 Runden)
    Can Xu vs. Nehomar Cermeno (Federgewicht – 12 Runden)

    Dienstag, 03.10.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Devon Alexander vs. Walter Castillo (Weltergewicht – 10 Runden)

    • Profilbild von Ferenc H.
      26. September 2017 at 11:53 —

      Mairis Briedis vs. Mike Perez BF 7:0

      Pro; Markus, Ferenc, Flo, Fetti, Crooked, OG7, Luzifer

      Weiberkampf 3:2

      Pro: Markus, Luzifer, FuM

      Contra: Eine tödliche Zahl, OG7

  2. Profilbild von Iron
    26. September 2017 at 22:27 —

    Pro all BFs

    Bin auch nicht der Freund des Frauenboxens, aber wenn alle paar Monate mal einer dabei ist, schockt mich das nicht weiter…
    Nur überhand sollte es nicht nehmen!

  3. Profilbild von Flo9r
    26. September 2017 at 22:51 —

    Na wenn hier schon wieder abgestimmt wird…

    CONTRA Jessica vs. Esmeralda

  4. Profilbild von Ferenc H.
    27. September 2017 at 11:08 —

    Leduan Barthelemy vs. Eduardo Ramirez Draw

  5. Profilbild von Ferenc H.
    27. September 2017 at 13:37 —

    Redaktion hier schonmal die Finale Liste, bin gleich off und nacher habe ich keine Zeit

    KW39 – 30.-9-3.-10-2017

    Samstag, 30.09.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Mairis Briedis vs. Mike Perez (Cruisergewicht – 12 Runden, BFC)
    Anthony Yigit vs. Sandor Martin (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Abigail Medina vs. Martin Ward (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Rocky Fielding vs. David Brophy (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Paul Butler vs. Stuart Hall (Bantamgewicht – 12 Runden)
    Tom Farrell vs. Ohara Davies (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Jessica Chavez vs. Esmeralda Moreno (Fliegengewicht – 10 Runden)
    Juan Manuel Lopez vs. Jayson Velez (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Montag, 02.10.2017 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Satoshi Hosono vs. Reiya Abe (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Dienstag, 03.10.2017 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Chao Zhong Xiong vs. Panya Pradabsri (Minimumgewicht – 12 Runden)
    Can Xu vs. Nehomar Cermeno (Federgewicht – 12 Runden)

    Dienstag, 03.10.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Devon Alexander vs. Walter Castillo (Weltergewicht – 10 Runden)

  6. Profilbild von Ferenc H.
    27. September 2017 at 13:42 —

    Ich bin mir nicht sicher ob der Kommi von Iron Pro Frauenkampf ist oder ob es ihm egal ist deswegen habe ich ihn nicht mitbewertet

    Mairis Briedis vs. Mike Perez BF 7:0

    Pro; Markus, Ferenc, Flo, Fetti, Crooked, OG7, Luzifer

    Weiberkampf 3:3

    Pro: Markus, Luzifer, FuM,

    Contra: Eine tödliche Zahl, OG7, Flo

  7. Profilbild von Ferenc H.
    28. September 2017 at 02:54 —

    Juan Manuel Lopez vs. Jayson Velez (Superfedergewicht – 12 Runden) OFF

  8. Profilbild von Markus
    1. Oktober 2017 at 10:18 —

    So, hab momentan Internet, daher sind hier schonmal die neuen Vorschläge.

    Samstag, 07.10.2017 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Rex Tso vs. Kohei Kono (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Samstag, 07.10.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Chris Eubank Jr vs. Avni Yildirim (Supermittelgewicht – 12 Runden, BFC)
    Gideon Buthelezi vs. Roberto Domingo Sosa (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Cesar Nunez vs. Jose Charles (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Anthony Crolla vs. Ricky Burns (Leichtgewicht – 12 Runden, BFC)
    Sam Eggington vs. Mohamed Mimoune (Weltergewicht – 12 Runden)
    Robbie Barrett vs. Lewis Ritson (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Andrew Selby vs. Maximino Flores (Fliegengewicht – 12 Runden)
    Robin Dupre vs. Luke Watkins (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Cesar Miguel Barrionuevo vs. Adrian Luciano Veron (Weltergewicht – 10 Runden)
    Cristian Mijares vs. Jesus Arevalo (Federgewicht – 10? Runden)
    Joseph Aguirre vs. Juan Jose Martinez (Leichtgewicht – 10? Runden)
    Tomas Rojas vs. Edivaldo Ortega (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Donnerstag, 12.10.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Karim Guerfi vs. Stephane Jamoye (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Freitag, 13.10.2017 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Hidenori Otake vs. Hinata Maruta (Superbantamgewicht – 12 Runden)

  9. Profilbild von Markus
    1. Oktober 2017 at 10:23 —

    Hab was vergessen^^

    Liste A:
    Samstag, 07.10.2017 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Rex Tso vs. Kohei Kono (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Samstag, 07.10.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Chris Eubank Jr vs. Avni Yildirim (Supermittelgewicht – 12 Runden, BFC)
    Gideon Buthelezi vs. Roberto Domingo Sosa (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Anthony Crolla vs. Ricky Burns (Leichtgewicht – 12 Runden, BFC)
    Sam Eggington vs. Mohamed Mimoune (Weltergewicht – 12 Runden)
    Andrew Selby vs. Maximino Flores (Fliegengewicht – 12 Runden)
    Cesar Miguel Barrionuevo vs. Adrian Luciano Veron (Weltergewicht – 10 Runden)
    Tomas Rojas vs. Edivaldo Ortega (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Donnerstag, 12.10.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ

    Freitag, 13.10.2017 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Hidenori Otake vs. Hinata Maruta (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Liste B:
    Samstag, 07.10.2017 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Rex Tso vs. Kohei Kono (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Samstag, 07.10.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Chris Eubank Jr vs. Avni Yildirim (Supermittelgewicht – 12 Runden, BFC)
    Gideon Buthelezi vs. Roberto Domingo Sosa (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Cesar Nunez vs. Jose Charles (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Anthony Crolla vs. Ricky Burns (Leichtgewicht – 12 Runden, BFC)
    Sam Eggington vs. Mohamed Mimoune (Weltergewicht – 12 Runden)
    Robbie Barrett vs. Lewis Ritson (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Andrew Selby vs. Maximino Flores (Fliegengewicht – 12 Runden)
    Robin Dupre vs. Luke Watkins (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Cesar Miguel Barrionuevo vs. Adrian Luciano Veron (Weltergewicht – 10 Runden)
    Cristian Mijares vs. Jesus Arevalo (Federgewicht – 10? Runden)
    Joseph Aguirre vs. Juan Jose Martinez (Leichtgewicht – 10? Runden)
    Tomas Rojas vs. Edivaldo Ortega (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Donnerstag, 12.10.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Karim Guerfi vs. Stephane Jamoye (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Freitag, 13.10.2017 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Hidenori Otake vs. Hinata Maruta (Superbantamgewicht – 12 Runden)

  10. Profilbild von Markus
    1. Oktober 2017 at 10:24 —

    Letzter Versuch^^

    Liste A:
    Samstag, 07.10.2017 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Rex Tso vs. Kohei Kono (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Samstag, 07.10.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Chris Eubank Jr vs. Avni Yildirim (Supermittelgewicht – 12 Runden, BFC)
    Gideon Buthelezi vs. Roberto Domingo Sosa (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Anthony Crolla vs. Ricky Burns (Leichtgewicht – 12 Runden, BFC)
    Sam Eggington vs. Mohamed Mimoune (Weltergewicht – 12 Runden)
    Andrew Selby vs. Maximino Flores (Fliegengewicht – 12 Runden)
    Cesar Miguel Barrionuevo vs. Adrian Luciano Veron (Weltergewicht – 10 Runden)
    Tomas Rojas vs. Edivaldo Ortega (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Freitag, 13.10.2017 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Hidenori Otake vs. Hinata Maruta (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Liste B:
    Samstag, 07.10.2017 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Rex Tso vs. Kohei Kono (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Samstag, 07.10.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Chris Eubank Jr vs. Avni Yildirim (Supermittelgewicht – 12 Runden, BFC)
    Gideon Buthelezi vs. Roberto Domingo Sosa (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Cesar Nunez vs. Jose Charles (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Anthony Crolla vs. Ricky Burns (Leichtgewicht – 12 Runden, BFC)
    Sam Eggington vs. Mohamed Mimoune (Weltergewicht – 12 Runden)
    Robbie Barrett vs. Lewis Ritson (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Andrew Selby vs. Maximino Flores (Fliegengewicht – 12 Runden)
    Robin Dupre vs. Luke Watkins (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Cesar Miguel Barrionuevo vs. Adrian Luciano Veron (Weltergewicht – 10 Runden)
    Cristian Mijares vs. Jesus Arevalo (Federgewicht – 10? Runden)
    Joseph Aguirre vs. Juan Jose Martinez (Leichtgewicht – 10? Runden)
    Tomas Rojas vs. Edivaldo Ortega (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Donnerstag, 12.10.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Karim Guerfi vs. Stephane Jamoye (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Freitag, 13.10.2017 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Hidenori Otake vs. Hinata Maruta (Superbantamgewicht – 12 Runden)

  11. Profilbild von OLYMPIAKO$ GATE7
    27. September 2017 at 21:53 —

    hahhaahhahahaa…mein buddy………….
    yamas agori mou……….

Antwort schreiben