TippspielTop News

Tippspiel KW 3 – 20.01.2018

Samstag, 20.01.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ

Sky - Wählen Sie Ihr Lieblingsprogramm!
  • Ryo Akaho vs. Yusuke Suzuki (Bantamgewicht – 10 Runden)

Samstag, 20.01.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Franck Petitjean vs. Andrea Scarpa (Halbweltergewicht – 12 Runden)
  • Mohamed Mimoune vs. Emiliano Dominguez Rodriguez (Halbweltergewicht – 12 Runden)
  • Cesar Miguel Barrionuevo vs. Adrian Luciano Veron (Weltergewicht – 10 Runden)
  • Errol Spence Jr vs. Lamont Peterson (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Robert Easter Jr vs. Javier Fortuna (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Marcus Browne vs. Francy Ntetu (Halbschwergewicht – 10 Runden)
  • Adam Kownacki vs. Iago Kiladze (Schwergewicht – 10 Runden)
Voriger Artikel

Boxsport – Telegramm 3 / 2018

Nächster Artikel

Comeback nach Verletzungspech: Michel boxt in Leipzig

55 Kommentare

  1. Profilbild von Loebel Chrissy, der Riemenschlucker

    Suzuki tko 6
    Petitjean pts
    Mimoune pts
    Barrionuevo tko 6
    Spence tko 6
    Fortuna tko 6
    Browne tko 6
    Kownacki tko 6

  2. Profilbild von Luzifer
    18. Januar 2018 at 11:36 —

    Akaho Pkt
    Scarpa Pkt
    Mimoune Pkt
    Barrionuevo Ko 5
    Spence Jr. Ko 8
    Easter Jr. Pkt
    Browne Ko 2
    Kownacki Ko 6

  3. Profilbild von TheGreatOne
    18. Januar 2018 at 13:56 —

    Suzuki tko 5
    Petitjean pts
    Mimoune pts
    Barrionuevo tko 6
    Spence ko 4
    Easter pts
    Browne tko 7
    Kownacki ko3

  4. Profilbild von Ferenc H.
    18. Januar 2018 at 14:18 —

    Akaho Pts.
    Petitjean Pts.
    Mimoune Pts.
    Barrionuevo KO1
    Spence Jr KO3
    Easter Jr Pts.
    Browne KO2
    Kownacki KO2

  5. Profilbild von Markus A.
    18. Januar 2018 at 16:47 —

    Akaho Punkte
    Scarpa Punkte
    Rodriguez Punkte
    Veron Ko 11r
    Spence Ko 9r
    Easter Punkte
    Browe Ko 5r
    Kownacki Ko 9r

  6. Profilbild von Markus
    18. Januar 2018 at 17:18 —

    Akaho UD
    Scarpa KO8
    Mimoune UD
    Barrionuevo KO5
    Spence Jr KO3
    Easter Jr KO1
    Browne UD
    Kownacki KO2

  7. Profilbild von California
    18. Januar 2018 at 17:53 —

    Spence Jr KO

  8. Profilbild von Schulz Martin, der GröCaZ (der Größte Cuck aller Zeiten)

    Schaut euch mal das instagram-Profil von Klitschko Wladimir, der Deckhengst von Bernd dem Grauen an:

    instagram.com/klitschko

  9. Profilbild von Schulz Martin, der GröCaZ (der Größte Cuck aller Zeiten)

    ahhahahaha…schade, leider 3 Wochen zu spät entdeckt.
    Frohe Weihnachtswünsche von 2 bärtigen Weihnachts-Klitschkos:

    instagram.com/p/BdF774IAA1z/?taken-by=klitschko

  10. Profilbild von Schulz Martin, der GröCaZ (der Größte Cuck aller Zeiten)

    Schwarzenegger Arnold, der Riemenschlucker von California ist auch so ein Marionetten-Opfer geworden:
    instagram.com/p/BbLAja6gNBq/?taken-by=klitschko

  11. Profilbild von ego
    19. Januar 2018 at 09:13 —

    Akaho Pts

  12. Profilbild von Ferenc H.
    19. Januar 2018 at 14:43 —

    Ryo Akaho vs. Yusuke Suzuki OFF

  13. Profilbild von Schulz Martin, der GröCaZ (der Größte Cuck aller Zeiten)

    Delfine Persoon kämpft Samstag Abend gegen eine italienische Boxerin namens „Monica Gentili“.
    Diese „Monica Gentili“ hat verdächtige Ähnlichkeit mit einem ehemaligen Tabellenrechner und Freizeitschwimmer, der momentan verschwunden ist:
    boxrec.com/en/boxer/628043

    Monica Gentili hört sich auch verdächtig nach Monica Genitali an. Das Lieblingsorgan des besagten Herrn.

  14. Profilbild von El Demoledor
    19. Januar 2018 at 19:55 —

    Suzuki TKO 10
    Scarpa PTS
    Mimoune PTS
    Barrionuevo TKO 8
    Spence TKO 9
    Easter TKO 10
    Browne TKO 8
    Kownacki TKO 7

  15. Profilbild von OLYMPIAKO$ GATE7
    20. Januar 2018 at 00:56 —

    Petitjean PKT
    Mimoune PKT
    Barrionuevo KO 5
    Spence KO 4
    Easter Jr KO 7
    Browne KO 5
    Kownacki KO 3

  16. Profilbild von Larrypint
    20. Januar 2018 at 13:24 —

    Akaho Pts.
    Petitjean Pts.
    Mimoune Pts
    Barrionuevo KO5
    Spence Jr KO5
    Easter Jr Pts
    Browne KO6
    Kownacki KO4

  17. Profilbild von Flo9r
    20. Januar 2018 at 15:13 —

    Andrea Scarpa KO5
    Mohamed Mimoune MD
    Cesar Miguel Barrionuevo KO4
    Errol Spence Jr KO5
    Robert Easter Jr SD
    Marcus Browne UD
    Adam Kownacki KO3

  18. Profilbild von Iron
    20. Januar 2018 at 16:21 —

    Andrea Scarpa KO9
    Mohamed Mimoune UD
    Cesar Miguel Barrionuevo KO3
    Errol Spence Jr KO3
    Robert Easter Jr KO3
    Marcus Browne TKO4
    Adam Kownacki KO1

  19. Profilbild von Schulz Martin, der GröCaZ (der Größte Cuck aller Zeiten)

    Barrinuevo KO6
    Scarpa KO6
    Mimoune PTS
    Spence KO5
    Easter Jr TKO11
    Browne KO6
    Kownacki KO3

  20. Profilbild von Loebel Chrissy, der Riemenschlucker

    Bin etwas traurig, normalerweise samstags von 17-18 schwimmen mit Mick, er fehlt mir…
    Ruhe in Frieden mein Freund

  21. Profilbild von Ferenc H.
    21. Januar 2018 at 16:56 —

    WE-Sieger ist diesmal meine Wenigkeit mit 111 Punkte danke danke :-)

    1. Flo9r (9-1) 87Pts.

    Jesse Espinas KO6 (8)
    Anthony Mundine UD (8)
    Jai Opetaia KO2 (10)
    Andrea Scarpa KO5 (-5)
    Mohamed Mimoune MD (10)
    Cesar Miguel Barrionuevo KO4 (10)
    Errol Spence Jr KO5 (15)
    Robert Easter Jr. KO4 (13)
    Marcus Browne UD (8)
    Adam Kownacki KO3 (10)

    2. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker/Pepschiss (9-1-1*) 93Pts.

    Espinas pts (10)
    Mundine pts (8)
    Opetaia tko 7 (10)
    Petitjean pts (10)
    Mimoune pts (10)
    Barrionuevo tko 6 (10)
    Spence tko 6 (15)
    Fortuna tko 6 (-5)
    Browne tko 6 (10)
    Kownacki tko 6 (15)

    3. Ferenc H. (10-0-1*) 111Pts. WE-Sieger

    Espinas KO7 (8)
    Mundine Pts. (8)
    Opetaia KO2 (10)
    Petitjean Pts. (10)
    Mimoune Pts. (10)
    Barrionuevo KO1 (15)
    Spence Jr KO3 (15)
    Easter Jr Pts. (15)
    Browne KO2 (10)
    Kownacki KO2 (10)

    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (10-0) 104Pts.

    Espinas KO 8 (8)
    Mundine PKT (8)
    Opetaia KO 4 (10)
    Petitjean PKT (10)
    Mimoune PKT (10)
    Barrionuevo KO 5 (10)
    Spence KO 4 (15)
    Easter Jr KO 7 (13)
    Browne KO 5 (10)
    Kownacki KO 3 (10)

    5. TheGreatOne (10-0) 110Pts.

    Espinas PTS (10)
    Mundine TKO7 (10)
    Opetaia TKO6 (10)
    Petitjean pts (10)
    Mimoune pts (10)
    Barrionuevo tko 6 (10)
    Spence ko 4 (15)
    Easter pts (15)
    Browne tko 7 (10)
    Kownacki ko3 (10)

    6. Iron (9-1-1*) 94Pts.

    Jesse Espinas TKO4 (8)
    Anthony Mundine UD (8)
    Jai Opetaia KO3 (15)
    Andrea Scarpa KO9 (-5)
    Mohamed Mimoune UD (10)
    Cesar Miguel Barrionuevo KO3 (10)
    Errol Spence Jr KO3 (15)
    Robert Easter Jr KO3 (13)
    Marcus Browne TKO4 (10)
    Adam Kownacki KO1 (10)

    7. El Demoledor (9-1) 91Pts.

    Espinas PTS (10)
    Mundine PTS (8)
    Opetaia TKO 8 (10)
    Scarpa PTS (-5)
    Mimoune PTS (10)
    Barrionuevo TKO 8 (10)
    Spence TKO 9 (15)
    Easter TKO 10 (13)
    Browne TKO 8 (10)
    Kownacki TKO 7 (10)

    8. ego (9-1) 91Pts.

    Espinas Ko 8 (8)
    Mundine Pts (8)
    Opetaia Ko 6 (10)
    Petitjean Pts (10)
    Mimoune Pts (10)
    Veron Ko 8 (-5)
    Spence Jr. Ko 10 (15)
    Easter Jr. Pts (15)
    Browne Ko 5 (10)
    Kownacki Ko 7 (10)

    9. Polen Piotr, der Lurchlutscher von Breslau/Chip (9-1) 89Pts.

    Espinas TKO7 (8)
    Mundine PTS (8)
    Opetaia TKO4 (10)
    Barrinuevo KO6 (10)
    Scarpa KO6 (-5)
    Mimoune PTS (10)
    Spence KO5 (15)
    Easter Jr TKO11 (13)
    Browne KO6 (10)
    Kownacki KO3 (10)

    10. Markus A. (5-5) 35Pts.

    Joapuino Punkte (-5)
    Browneko Ko 10r (-5)
    Opetaia Ko 5r (10)
    Scarpa Punkte (-5)
    Rodriguez Punkte (-5)
    Veron Ko 11r (-5)
    Spence Ko 9r (15)
    Easter Punkte (15)
    Browe Ko 5r (10)
    Kownacki Ko 9r (10)

    11. Larrypint (10-0) 108Pts.

    Espinas pts (10)
    Mundine pts (8)
    Opetaia ko5 (10)
    Petitjean Pts. (10)
    Mimoune Pts (10)
    Barrionuevo KO5 (10)
    Spence Jr KO5 (15)
    Easter Jr Pts (15)
    Browne KO6 (10)
    Kownacki KO4 (10)

    12. Markus (9-1) 87Pts.

    Espinas KO8 (8)
    Mundine UD (8)
    Opetaia KO7 (10)
    Scarpa KO8 (-5)
    Mimoune UD (10)
    Barrionuevo KO5 (10)
    Spence Jr KO3 (15)
    Easter Jr KO1 (13)
    Browne UD (8)
    Kownacki KO2 (10)

    13. Luzifer (8-2-2*) 90Pts.

    Espinas Pkt (10)
    Browne Ko 10 (-5)
    Opetaia Ko 2 (10)
    Scarpa Pkt (-5)
    Mimoune Pkt (10)
    Barrionuevo Ko 5 (10)
    Spence Jr. Ko 8 (20)
    Easter Jr. Pkt (15)
    Browne Ko 2 (10)
    Kownacki Ko 6 (15)

    14. California (1-0) 15Pts.

    Spence Jr KO (15)

  22. Profilbild von Ferenc H.
    21. Januar 2018 at 17:01 —

    Jesse Espinas WUD Elias Joaquino (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

    Anthony Mundine WTKO2 Tommy Browne (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Jai Opetaia WTKO3 Benjamin Kelleher (Cruisergewicht – 10 Runden)

    Ryo Akaho OFF Yusuke Suzuki (Bantamgewicht – 10 Runden)

    Franck Petitjean WUD Andrea Scarpa (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    Mohamed Mimoune WUD Emiliano Dominguez Rodriguez (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    Cesar Miguel Barrionuevo WKO1 Adrian Luciano Veron (Weltergewicht – 10 Runden)

    Errol Spence Jr WRTD7 Lamont Peterson (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Robert Easter Jr WSD Javier Fortuna (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Marcus Browne WTKO1 Francy Ntetu (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    Adam Kownacki WTKO& Iago Kiladze (Schwergewicht – 10 Runden)

  23. Profilbild von Markus
    21. Januar 2018 at 18:09 —

    Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge. Der Goddi-Kampf ist off, ich habe stattdessen noch die EM in Belgien mit rein genommen (Ngabu vs. Battelo).

    Samstag, 27.01.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Yves Ngabu vs. Geoffrey Battelo (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Emmanuel Tagoe vs. Fernando David Saucedo (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Mairis Briedis vs. Oleksandr Usyk (Cruisergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Filip Hrgovic vs. Tom Little (Schwergewicht – 10? Runden)
    Jorge Linares vs. Mercito Gesta (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Lucas Martin Matthysse vs. Tewa Kiram (Weltergewicht – 12 Runden)
    Sharif Bogere vs. Arturo Santos Reyes (Leichtgewicht – 10 Runden)

    • Profilbild von Markus
      21. Januar 2018 at 18:14 —

      Hier der aktuelle Stand:

      MF Briedis vs. Usyk: 4:0
      Pro: Markus, Ferenc, ego, Loebel
      Contra:

      BF Linares vs. Gesta: 3:1
      Pro: Flo, ego, Loebel
      Contra: Markus

  24. Profilbild von El Demoledor
    22. Januar 2018 at 15:01 —

    1. TheGreatOne (16-3) 145 Pts.
    2. Iron (15-4, 2*) 138 Pts
    3. Ferenc H. (15-4, 1*) 137 Pts. 1 WE-Sieg
    4. Flo9r (15-3, 1*) 133 Pts. 1 WE-Sieg
    5. Larrypint (15-4) 130 Pts
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (15-4) 128 Pts.
    7. Luzifer (13-5, 2*) 123 Pts. 1 WE-Sieg
    7. El Demoledor (14-3) 123 Pts
    9. Chipsta aka. Herbert…. aka Mein schlappes rohr aka Angela Merkel, das A…gesicht von Martin Schulz (14-5) 115 Pts.
    9. ego (14-5) 115 Pts.
    11. Markus (14-5) 111 Pts.
    12. Pepschiss aka Loebel Chrissy aka Stoll Herbert, der Riemenriecher (12-7, 1*) 89 Pts.
    13. Markus A. (10-9) 61 Pts.
    14. m-shock11 (3-1) 21Pts
    15. California (1-0) 15Pts.

  25. Profilbild von Markus
    24. Januar 2018 at 07:53 —

    Redaktion, hier ist schon mal die finale Liste. Ich bin heute wahrscheinlich nicht mehr online.

    Samstag, 27.01.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Yves Ngabu vs. Geoffrey Battelo (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Emmanuel Tagoe vs. Fernando David Saucedo (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Mairis Briedis vs. Oleksandr Usyk (Cruisergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Noel Gevor vs. Olanrewaju Durodola (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Filip Hrgovic vs. Tom Little (Schwergewicht – 8 Runden)
    Jorge Linares vs. Mercito Gesta (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Lucas Martin Matthysse vs. Tewa Kiram (Weltergewicht – 12 Runden)
    Sharif Bogere vs. Arturo Santos Reyes (Leichtgewicht – 10 Runden)

  26. Profilbild von Ferenc H.
    20. Januar 2018 at 02:42 —

    Ne Ferenc „Hier brauchen wir ein Chip“ Holstenstrasse ^^

  27. Profilbild von Ferenc H.
    20. Januar 2018 at 15:26 —

    Dann löscht bitte auch den oberen Kommi von mir und diesen dazu auch. Danke

  28. Profilbild von Markus
    21. Januar 2018 at 18:17 —

    Filip Hrgovic vs. Tom Little geht nun doch nur über 8 Runden. Wollen wir den trotzdem tippen?

    Markus
    21. Januar 2018 at 18:09 — Antworten
    Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge. Der Goddi-Kampf ist off, ich habe stattdessen noch die EM in Belgien mit rein genommen (Ngabu vs. Battelo).

    Samstag, 27.01.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Yves Ngabu vs. Geoffrey Battelo (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Emmanuel Tagoe vs. Fernando David Saucedo (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Mairis Briedis vs. Oleksandr Usyk (Cruisergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Filip Hrgovic vs. Tom Little (Schwergewicht – 8 Runden)
    Jorge Linares vs. Mercito Gesta (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Lucas Martin Matthysse vs. Tewa Kiram (Weltergewicht – 12 Runden)
    Sharif Bogere vs. Arturo Santos Reyes (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Profilbild von Markus
    Markus
    21. Januar 2018 at 18:14 — Antworten
    Hier der aktuelle Stand:

    MF Briedis vs. Usyk: 4:0
    Pro: Markus, Ferenc, ego, Loebel
    Contra:

    BF Linares vs. Gesta: 3:1
    Pro: Flo, ego, Loebel
    Contra: Markus

  29. Profilbild von Ferenc H.
    23. Januar 2018 at 15:44 —

    Kann man drinne lassen aber was ist mit Noel Gevor VS. Olanrewaju Durodola? ist doch auf jeden Fall tippbar 😉

  30. Profilbild von Loebel Chrissy, der Riemenschlucker

    pro Noel

  31. Profilbild von Markus
    24. Januar 2018 at 07:00 —

    Ok, der ist neu oder ich war blind. Nehme ich auf jeden Fall mit rein 😉

  32. Profilbild von Markus
    24. Januar 2018 at 07:53 —

    Redaktion, hier ist schon mal die finale Liste. Ich bin heute wahrscheinlich nicht mehr online.

    Samstag, 27.01.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Yves Ngabu vs. Geoffrey Battelo (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Emmanuel Tagoe vs. Fernando David Saucedo (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Mairis Briedis vs. Oleksandr Usyk (Cruisergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Noel Gevor vs. Olanrewaju Durodola (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Filip Hrgovic vs. Tom Little (Schwergewicht – 8 Runden)
    Jorge Linares vs. Mercito Gesta (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Lucas Martin Matthysse vs. Tewa Kiram (Weltergewicht – 12 Runden)
    Sharif Bogere vs. Arturo Santos Reyes (Leichtgewicht – 10 Runden)

  33. Profilbild von Markus
    24. Januar 2018 at 07:54 —

    MF Briedis vs. Usyk: 4:0
    Pro: Markus, Ferenc, ego, Loebel
    Contra:

    BF Linares vs. Gesta: 3:1
    Pro: Flo, ego, Loebel
    Contra: Markus

    Hrgovic vs. Little: 2:0
    Pro: Markus, Ferenc
    Contra:

Antwort schreiben