TippspielTop News

Tippspiel KW 15 – 13.-20.04.2018

Freitag, 13.04.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Marcela Eliana Acuna vs. Daniela Romina Bermudez (Superbantamgewicht – 10 Runden)
  • Edner Cherry vs. Dennis Galarza (Superfedergewicht – 10 Runden)
  • Jamal James vs. Abel Ramos (Weltergewicht – 10 Runden)

Samstag, 14.04.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ

  • Tetsuya Hisada vs. Koji Itagaki (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

Samstag, 14.04.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

Sky - Wählen Sie Ihr Lieblingsprogramm!
  • Jose Felix Jr vs. Marcos Villasana Jr (Leichtgewicht – 12 Runden)

Sonntag, 15.04.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ

  • Daigo Higa vs. Cristofer Rosales (Fliegengewicht – 12 Runden)
  • Ryota Murata vs. Emanuele Felice Blandamura (Mittelgewicht – 12 Runden)
  • Junto Nakatani vs. Mario Andrade (Superfliegengewicht – 10 Runden)

Donnerstag, 19.04.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Lamont Roach vs. Orlando Cruz (Superfedergewicht – 10 Runden)

Freitag, 20.04.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ

  • Muhamad Ridhwan vs. Jeson Umbal (Federgewicht – 12 Runden)
  • Michael Dasmarinas vs. Karim Guerfi (Bantamgewicht – 12 Runden)

Vielen Dank

Voriger Artikel

Boxsport – Telegramm 13 / 2018

Nächster Artikel

Francisco Vargas besiegt Rod Salka vorzeitig

36 Kommentare

  1. Profilbild von Loebel Chrissy, der Riemenschlucker

    Bermudez pts
    Cherry pts
    James pts
    Hisada tko 6
    Felix tko 6
    Rosales tko 6
    Murata tko 6
    Nakatani tko 6
    Roach pts
    Umbal tko 6
    Dasmarinas pts

  2. Profilbild von Ferenc H.
    12. April 2018 at 15:38 —

    Keita Obara LTKO2 Alvin Lagumbay ^^

  3. Profilbild von Markus
    12. April 2018 at 20:39 —

    Acuna UD
    Cherry UD
    James UD
    Hisada UD
    Felix Jr UD
    Higa KO8
    Murata KO6
    Nakatani UD

  4. Profilbild von TheGreatOne
    13. April 2018 at 09:24 —

    Acuna PTS
    Galarza PTS
    James PTS
    Hisada Ko4
    Felix Tko7
    Higa Ko6
    Murata Ko5
    Nakatani Tko7
    Roach Pts
    Ridhwan Pts
    Guerfi Pts

  5. Profilbild von ego
    13. April 2018 at 10:41 —

    Bermudez Pts
    Galarza Pts
    James Pts
    Hisada Ko 7

    • Profilbild von ego
      14. April 2018 at 08:51 —

      Felix Jr Ko 10
      Higa Ko 7
      Murata Ko 4
      Nakatani Ko 6
      Roach Pts
      Ridhwan Ko 9
      Guerfi Ko 10

  6. Profilbild von Larrypint
    13. April 2018 at 12:34 —

    Acuna Pts
    Cherry Pts
    James Pts
    Hisada Ko 6

  7. Profilbild von Iron
    13. April 2018 at 13:11 —

    Marcela Eliana Acuna UD
    Edner Cherry UD
    Jamal James UD
    Tetsuya Hisada TKO4
    Jose Felix Jr KO8

  8. Profilbild von Ferenc H.
    13. April 2018 at 14:52 —

    Acuna Pts.
    Cherry TKO3
    James Pts.
    Hisada KO8
    Felix Jr Pts.

  9. Profilbild von Luzifer
    13. April 2018 at 16:28 —

    Acuna Pkt
    Galarza Pkt
    James Pkt
    Hisada Pkt
    Felix Jr. Ko 11
    Higa Ko 6
    Murata Ko 4
    Nakatani Ko 6

  10. Profilbild von Flo9r
    13. April 2018 at 18:21 —

    Marcela Eliana Acuna UD
    Edner Cherry KO6
    Jamal James UD

  11. Profilbild von El Demoledor
    13. April 2018 at 18:57 —

    Acuna PTS
    Cherry PTS
    James PTS
    Hisada TKO 7
    Felix PTS
    Higa KO 8
    Murata TKO 6
    Nakatani PTS

  12. Profilbild von Max Power
    13. April 2018 at 19:59 —

    Acuna SD
    Cherry KO8
    James UD
    Hisada TKO4

  13. Profilbild von OLYMPIAKO$ GATE7
    14. April 2018 at 00:35 —

    Hisada KO 5

  14. Profilbild von Luzifer
    14. April 2018 at 05:17 —

    Cherry WUD

    Manche werden sagen das dass ein Fehlurteil ist.

  15. Profilbild von Luzifer
    14. April 2018 at 06:04 —

    James WMD

    Guter Kampf von beiden Boxern.

  16. Profilbild von Flo9r
    14. April 2018 at 19:15 —

    Tetsuya Hisada WSD

  17. Profilbild von Ferenc H.
    15. April 2018 at 15:42 —

    Meine Fresse wieder Menge Aussenseitertipps dabei und Loebel macht das beste draus glückwunsch zu den starken 61 Punkten :-)

    1. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (7-1) 61Pts. WE-Sieger

    Bermudez pts (10)
    Cherry pts (10)
    James pts (10)
    Hisada tko 6 (8)
    Felix tko 6 (-5)
    Rosales tko 6 (10)
    Murata tko 6 (10)
    Nakatani tko 6 (8)

    Roach pts ()
    Umbal tko 6 ()
    Dasmarinas pts ()

    2. Markus (5-3) 33Pts.

    Acuna UD (-5)
    Cherry UD (10)
    James UD (10)
    Hisada UD (10)
    Felix Jr UD (-5)
    Higa KO8 (-5)
    Murata KO6 (10)
    Nakatani UD (8)

    Roach UD ()
    Ridhwan KO7 ()
    Guerfi UD ()

    3. TheGreatOne (4-4) 16Pts.

    Acuna PTS (-5)
    Galarza PTS (-5)
    James PTS (10)
    Hisada Ko4 (8)
    Felix Tko7 (-5)
    Higa Ko6 (-5)
    Murata Ko5 (10)
    Nakatani Tko7 (8)

    Roach Pts ()
    Ridhwan Pts ()
    Guerfi Pts ()

    4. ego (5-3) 31Pts.

    Bermudez Pts (10)
    Galarza Pts (-5)
    James Pts (10)
    Hisada Ko 7 (8)
    Felix Jr Ko 10 (-5)
    Higa Ko 7 (-5)
    Murata Ko 4 (10)
    Nakatani Ko 6 (8)

    Roach Pts ()
    Ridhwan Ko 9 ()
    Guerfi Ko 10 ()

    5. Larrypint (5-3) 31Pts.

    Acuna Pts (-5)
    Cherry Pts (10)
    James Pts (10)
    Hisada Ko 6 (8)
    Felix Jr pts (-5)
    Higa Ko 6 (-5)
    Murata Ko 4 (10)
    Nakatani Ko 6 (8)

    Roach Pts ()
    Ridhwan Ko 5 ()
    Guerfi pts ()

    6. Iron (5-3) 31Pts.

    Marcela Eliana Acuna UD (-5)
    Edner Cherry UD (10)
    Jamal James UD (10)
    Tetsuya Hisada TKO4 (8)
    Jose Felix Jr KO8 (-5)
    Daigo Higa KO7 (-5)
    Ryota Murata KO3 (10)
    Junto Nakatani UD (8)

    7. Ferenc H. (5-3) 29Pts.

    Acuna Pts. (-5)
    Cherry TKO3 (8)
    James Pts. (10)
    Hisada KO8 (8)
    Felix Jr Pts. (-5)
    Higa KO6 (-5)
    Murata KO4 (10)
    Nakatani KO1 (8)

    8. Luzifer (4-4) 18Pts.

    Acuna Pkt (-5)
    Galarza Pkt (-5)
    James Pkt (10)
    Hisada Pkt (10)
    Felix Jr. Ko 11 (-5)
    Higa Ko 6 (-5)
    Murata Ko 4 (10)
    Nakatani Ko 6 (8)

    9. Flo9r (5-3) 29Pts.

    Marcela Eliana Acuna UD (-5)
    Edner Cherry KO6 (8)
    Jamal James UD (10)
    Tetsuya Hisada KO4 (8)
    Jose Felix Jr KO7 (-5)
    Daigo Higa KO10 (-5)
    Ryota Murata KO5 (10)
    Junto Nakatani UD (8)

    10. El Demoledor (5-3) 31Pts.

    Acuna PTS (-5)
    Cherry PTS (10)
    James PTS (10)
    Hisada TKO 7 (8)
    Felix PTS (-5)
    Higa KO 8 (-5)
    Murata TKO 6 (10)
    Nakatani PTS (8)

    11. Max Power (5-3-1*) 34Pts.

    Acuna SD (-5)
    Cherry KO8 (8)
    James UD (10)
    Hisada TKO4 (8)
    Felix Jr TKO6 (-5)
    Higa KO4 (-5)
    Murata TKO8 (15)
    Nakatani KO5 (8)

    Roach SD ()
    Ridhwan TKO8 ()
    Guerfi KO8 ()

    12. OLYMPIAKO$ GATE7 (3-2) 16Pts.

    Hisada KO 5 (8)
    Felix Jr KO 7 (-5)
    Higa KO 4 (-5)
    Murata KO 9 (10)
    Nakatani KO 8 (8)

    Roach KO 5 ()
    Ridhwan PKT ()
    Dasmarinas KO 9 ()

  18. Profilbild von Ferenc H.
    15. April 2018 at 15:48 —

    Marcela Eliana Acuna LUD Daniela Romina Bermudez (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Edner Cherry WUD Dennis Galarza (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Jamal James WMD Abel Ramos (Weltergewicht – 10 Runden)

    Tetsuya Hisada WSD Koji Itagaki (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

    Jose Felix Jr LTKO9 Marcos Villasana Jr (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Daigo Higa LTKO9 Cristofer Rosales (Fliegengewicht – 12 Runden)

    Ryota Murata WTKO8 Emanuele Felice Blandamura (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Junto Nakatani WTD8 Mario Andrade (Superfliegengewicht – 10 Runden

  19. Profilbild von Markus
    15. April 2018 at 18:52 —

    Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge. Endlich mal wieder eine richtig starke Woche.

    Samstag, 21.04.2018 – DL 08:00 Uhr MEZ
    Nawaphon Kaikanha vs. Amnat Ruenroeng (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Samstag, 21.04.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Tom Schwarz vs. Senad Gashi (Schwergewicht – 12 Runden)
    Agit Kabayel vs. Miljan Rovcanin (Schwergewicht – 12 Runden)
    Tomasz Adamek vs. Joey Abell (Schwergewicht – 10 Runden)
    Mateusz Masternak vs. Youri Kayembre Kalenga (Cruisergewicht – 10 Runden)
    Otto Wallin vs. Adrian Granat (Schwergewicht – 12 Runden)
    Sean Dodd vs. Tommy Coyle (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Amir Khan vs. Phil Lo Greco (Weltergewicht – 12 Runden)
    Carl Frampton vs. Nonito Donaire (Federgewicht – 12 Runden, BFC)
    Zolani Tete vs. Omar Andres Narvaez (Bantamgewicht – 12 Runden, BFC)
    Adrien Broner vs. Jessie Vargas (Weltergewicht – 12 Runden, BFC)
    Gervonta Davis vs. Jesus Marcelo Andres Cuellar (Superfedergewicht – 12 Runden, BFC)
    Jermall Charlo vs. Hugo Centeno Jr (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 22.04.2018 – DL 17:00 Uhr MEZ
    Pavel Malikov vs. Daud Yordan (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Zaur Abdullaev vs. Deiner Berrio (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Donnerstag, 26.04.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Takeshi Inoue vs. Yuki Nonaka (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

  20. Profilbild von El Demoledor
    16. April 2018 at 14:04 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Loebel Chrissy zum WE-Sieg-

    Tabelle April 2018:
    1. Max Power (124 PTS) (14-4, 2*) 1 WE-Sieg
    2. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (123 PTS) (14-3) 1 WE-Sieg
    3. El Demoledor (117 PTS) (14-4)
    4. Markus (115 PTS) (14-4)
    5. Iron (109 PTS) (14-4)
    6. Flo9r (101 PTS) (13-5, 1*)
    7. Ferenc H. (99 PTS) (13-5)
    8. Larrypint (98 PTS) (13-5)
    9. OLYMPIAKO$ GATE7 (86 PTS) (11-4)
    9. TheGreatOne (86 PTS) (12-6)
    11. ego (54 PTS) (10-8)
    12. Luzifer (31 PTS) (8-9)
    13. California (10 PTS) (1-1)
    14. Carlos2012 (8 PTS) (1-0)

    Tabelle Gesamtjahr:
    1. Flo9r (1155 PTS) (120-27, 10*) 4 WE-Siege
    2. Chip/Max Power (1143 PTS) (121-26, 4*) 1 WE-Sieg
    3. Ferenc H. (1086 PTS) (116-31, 4*) 3 WE-Siege
    4. Larrypint (1081 PTS) (116-30, 4*) 3 WE-Siege
    5. El Demoledor (1058 PTS) (117-28)
    6. Markus (1030 PTS) (116-32, 2*) 2 WE-Siege
    7. Iron (1022 PTS) (110-28, 4*) 1 WE-Sieg
    8. TheGreatOne (956 PTS) (111-37, 1*) 1 WE-Sieg
    9. ego (925 PTS) (109-39, 4*)
    10. OLYMPIAKO$ GATE7 (902 PTS) (104-33, 3*) 1 WE-Sieg
    11. Luzifer (715 PTS) (94-51, 6*) 1 WE-Sieg
    12. Carlos2012 (655 PTS) (70-14, 1*)
    13. Markus A. (578 PTS) (64-22, 2*)
    14. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (383 PTS) (51-27, 3*) 1 WE-Sieg
    15. Polonia (168 PTS) (20-7)
    16. California (130 PTS) (9-1)
    17. m-shock11 (21 PTS) (3-1)
    18. ostRAIDER (-15 PTS) (0-2)

  21. Profilbild von Ferenc H.
    17. April 2018 at 16:10 —

    Roach KO6
    Ridhwan Pts.
    Guerfi TKO7

  22. Profilbild von Markus
    18. April 2018 at 20:50 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Samstag, 21.04.2018 – DL 08:00 Uhr MEZ
    Nawaphon Kaikanha vs. Amnat Ruenroeng (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Samstag, 21.04.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Tom Schwarz vs. Senad Gashi (Schwergewicht – 12 Runden)
    Agit Kabayel vs. Miljan Rovcanin (Schwergewicht – 12 Runden)
    Tomasz Adamek vs. Joey Abell (Schwergewicht – 10 Runden)
    Mateusz Masternak vs. Youri Kayembre Kalenga (Cruisergewicht – 10 Runden)
    Otto Wallin vs. Adrian Granat (Schwergewicht – 12 Runden)
    Sean Dodd vs. Tommy Coyle (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Amir Khan vs. Phil Lo Greco (Weltergewicht – 12 Runden)
    Carl Frampton vs. Nonito Donaire (Federgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Zolani Tete vs. Omar Andres Narvaez (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Adrien Broner vs. Jessie Vargas (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Gervonta Davis vs. Jesus Marcelo Andres Cuellar (Superfedergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Jermall Charlo vs. Hugo Centeno Jr (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 22.04.2018 – DL 17:00 Uhr MEZ
    Pavel Malikov vs. Daud Yordan (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Zaur Abdullaev vs. Deiner Berrio (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Donnerstag, 26.04.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Takeshi Inoue vs. Yuki Nonaka (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

Antwort schreiben